MANTAR подписались на лейбл Metal Blade

Архив новостей | English version

Лейбл Metal Blade объявил о подписании контракта с блэк-дум-панк-дуэтом MANTAR из Бремена (Германия).

MANTAR были основаны в 2012 году Ханно (Hanno, вокал, гитара) и Эринком (Erinc, барабаны, вокал) и за последние 10 лет стали одной из ведущих сил в экстремальном металле. Их любят как фэны, так и пресса, и их по-настоящему уникальный саунд привлек в интерес во всем мире. Их последний студийный альбом "The Modern Art Of Setting Ablaze", изданный в 2018 году лейблом Nuclear Blast, попал в Топ-10 официальных немецких чартов, а концерты по всей Европе прошли с аншлагом.

В 2020 году MANTAR самостоятельно выпустили EP с каверами "Grungetown Hooligans II", а в настоящее время заканчивают работу над четвертым полноформатным альбомом, релиз которого запланирован на лето. Подробности о грядущем релизе будут опубликованы в ближайшее время.

Участники группы говорят: "Для нас как для группы, корни которой уходят в эстетику DIY, было очень важно работать с по-настоящему независимым лейблом, который не только уважает, но и поощряет нашу творческую свободу и видение. Для нас по-прежнему имеют огромное значение физические издания, и Metal Blade остаются одним из лучших игроков на этом поле. На них работает преданный коллектив настоящих поклонников и энтузиастов музыки как в Европе, так и в США, и мы счастливы, что нашли новый дом для группы и мотивированных партнеров для выпуска новых номеров MANTAR по всему миру".

Roman P-V - 2022-03-11 13:23:38

eXTReMe Tracker