HATESPHERE вернулись на лейбл Scarlet

Архив новостей

Датские трэш-дэт-металлисты HATESPHERE подписали новый контракт с лейблом Scarlet Records. Именно на этом лейбле начиналась карьера группы 18 лет назад, и сейчас, “чтобы замкнуть цикл успешных и продуктивных деловых отношений”, стороны решили воссоединиться для выпуска 10-го студийного альбома HATESPHERE.

Коллектив был основан в датском городе Орхус в 2000 году гитаристом Петером “Пепе” Хансеном (Peter "Pepe" Hansen). Он относится к числу групп, которые заново зажгли пламя спид-метала 80-х, создав так называемое скандинавское неотрэшевое течение (лидером которого являются ARCH ENEMY и THE HAUNTED). HATESPHERE быстро переросли датскую метал-сцену и установили новые стандартны трэша как у себя дома, так и за границей.

Три первых альбома HATESPHERE, выпущенные на Scarlet Records, подняли группу с локального уровня до статуса одного из самых многообещающих трэшевых новичков Европы.

В последующие годы HATESPHERE выпустили еще шесть альбомов на лейблах SPV, Napalm и Massacre и отыграли в их поддержку множество успешных туров по Европе, Японии, Китае и США, параллельно собрав целый ряд номинаций на престижные награды. Хотя за это время в составе группы происходило немало изменений, это не остановило музыкантов, а напротив, мотивировало на движение вперед в музыкальном и личном плане.

В настоящее время HATESPHERE записывают новый альбом в студии Antfarm с продюсером Туэ Мэдсеном (Tue Madsen), уже неоднократно сотрудничавшим с группой.

Текущий состав HATESPHERE выглядит так:

Esben "Esse" Hansen - вокал
Peter "Pepe" Lyse Hansen - гитара
Kasper Kirkegaard - гитара
Jimmy Nedergaard - бас
Mike Park - барабаны

Roman P-V - 2018-04-20 10:51:59

eXTReMe Tracker