VISIONS OF ATLANTIS анонсировали новый альбом 'Pirates'

Архив новостей | English version

Интернациональные симфо-металлисты VISIONS OF ATLANTIS выпустят новый студийый альбом "Pirates" 13 мая на лейбле Napalm. Официальный видеоклип на первый сингл с альбома, "Legion Of The Seas", можно посмотреть здесь. Видеоклип, сделанный студией Lichterwald Produktion, описывается в пресс-релизе как "музыкальный фильм, который подчеркивает актерские данные всех участников группы, и в котором участвует злобный пират".

Участники VISIONS OF ATLANTIS говорят: "'Legion Of The Seas' – это песня-заявление, воплощающее в себе подход, который мы реализуем на всем протяжении альбома. С чем бы мы ни сталкивались, мы остаемся хозяевами себя самих и своей жизни. Этим мощным видеоклипом и одной из самых тяжелых песен на альбоме мы приглашаем слушателей в новую эпоху VISIONS OF ATLANTIS. Актерские сцены перемежаются сценами, в которых группа играет на инструментах, и все это снято как полноценный фильм, в наилучшем виде воплощающий нашу вселенную".

Восьмой полноформатный альбом VISIONS OF ATLANTIS – это их самая уверенная и честная работа, доказывающая, что группа определенно перестала скитаться и теперь наконец-то демонстрирует свою бунтарскую сторону и свободный дух, такой же неукротимый как семь морей.

Участники VISIONS OF ATLANTIS комментируют: "Для нас быть пиратом значит быть полностью осведомленным и держать свою жизнь в своих руках, жить и думать свободно, воспринимать жизнь как приключение со всеми ее светлыми и темными полосами.

С новым альбомом мы открываем новую эпоху для VISIONS OF ATLANTIS, полностью переходя на тот имидж, с которым мы заигрывали уже несколько лет, и делая музыку, которая находит настоящий отклик в наших душах. Мы продолжаем свой путь, который ведет нас через еще более темные воды и сильные шторма, где все это служит метафорой личного роста и духовности. Если 'Wanderers' (2019) в большей степени описывал светлую сторону нашего пути, то 'Pirates' определенно ведет нас глубже в царство теней, где мы сталкиваемся с монстрами иного рода".

Альбом снимается с якоря с эпической “открывашкой” "Pirates Will Return", которая сразу же очаровывает слушателя гимноподобным припевом и демонстрирует высококлассную разноплановость с первой же секунды. Вы не успеете и глазом моргнуть, а VISIONS OF ATLANTIS уже создают собственную, ни с кем не сравнимую звуковую вселенную, где балом правят симфоническая эпичность, интенсивные риффы и, в первую очередь, впечатляющие вокальные дуэты Клементины Делони (Clémetine Delauney) и Микеле Гуйатоли (Michele Guaitoli). Пленяющие партии Делони простираются в диапазоне от чистого голоса до мощного бэлтинга и оперных приемов, а ее несравненный партнер Гуйатоли добавляет перца великолепно исполненными пауэр-металлическими ходами. Далее на "Pirates" можно услышать череду цепляющих хуков, как, например, в мощной "Melancholy Angel", воодушевляющей "Clocks", заряжающей энергией "Wild Elysium" и величественной "Master The Hurricane", последняя из которых заставит сердце любого поклонника симфо-метала биться быстрее благодаря идеально сбалансированной смеси драматических хоров, тяжелых оркестровок и убедительного вокала. "Пираты" заходят в гавань под звуки гипнотической "I Will Be Gone", в которой драматическую стену звука расцвечивают гармонии флейт и волынок в исполнении виртуоза Бена Метцнера (Ben Metzner) из FEUERSCHWANZ. Он также помогает группе в "In My World", "Master The Hurricane" и "Heal The Scars".

Трек-лист "Pirates" выглядит следующим образом:

01. Pirates Will Return
02. Melancholy Angel
03. Master The Hurricane
04. Clocks
05. Freedom
06. Legion Of The Seas
07. Wild Elysium
08. Darkness Inside
09. In My World
10. Mercy
11. Heal The Scars
12. I
Will Be Gone

VISIONS OF ATLANTIS разогревают DRAGONFORCE в шестинедельном туре по Северной Америке, который начался 7 марта в калифорнийском городе Санта-Ана.

Roman P-V - 2022-03-09 08:59:52

eXTReMe Tracker