Экс-гитарист Мерилина Мэнсона и фронтмен PSYCLON NINE объединились в NOT MY GOD

Архив новостей

Два лидера хардкор-индустриальной музыки – Тим Сколд (Tim Sköld, ex-MARILYN MANSON, SHOTGUN MESSIAH) и Неро Беллум (Nero Bellum, PSYCLON NINE) – объединились в новом проекте project, NOT MY GOD.

Эти двое не в первый раз работают вместе, они уже помогали на концертах проектам друг друга – так, Сколд играл на гитаре с PSYCLON NINE, а Беллум был клавишником у SKOLD. Однако NOT MY GOD – это их первое совместное творчество, первый раз, когда они сочинили и записали студийный альбом вместе.

Дебютный альбом NOT MY GOD одного с проектом названия содержит 13 новых композиций, и хотя некоторые могут счесть релиз индустриальным, Сколд и Беллум создали величественное новое прочтение электронной музыки, которое изобилует экспериментами, но сохраняет поп-чутье. Дуэт также привлек к сотрудничеству известного режиссера Висенте Кордеро (Vicente Cordero) из студии Industrialism Films, который снял им выдающийся видеоклип на первый сингл "Fiction".

"Not My God" увидит свет 14 февраля на лейбле Cleopatra и будет доступен в цифровом виде, на CD и на двойном виниле, отпечатанном строго ограниченным тиражом 300 экземпляров.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Fiction
02. Until The Pain Is Gone
03. Sowing Discord
04. Murder Suicide
05. Equalizer
06. Birthright
07. Decay, Decay
08. First Blood
09. Nevermore
10. Right Now
11. Persephone
12. Cold Black
13. 13

Сколд родился в Швеции и получил первое признание у себя на родине еще в конце 80-х как фронтмен одной их первых метал-групп страны - SHOTGUN MESSIAH. В середине 90-х группа приостановила свою деятельность, и тогда Сколд собрал сольный проект, с которым и выпустил дебютный альбом “Skold” в 1996 году. Альбом содержал такие хиты, как "Chaos" и "Hail Mary", попавшие в высокобюджетные кинофильмы и мэйнстримовые видеоигры. После этого Сколд работа с KMFDM и Мерилином Мэнсоном, а также выступал живьем с сольным проектом вокалиста FASTER PUSSYCAT Тэйми Дауна (Taime Downe) THE NEWLYDEADS и с OHGR – проектом Нивека Огра (Nivek Ogre) из SKINNY PUPPY. Параллельно он работал в качестве композитора и автора песен, например, для MOTIONLESS IN WHITE.

Roman P-V - 2020-01-30 13:49:45

eXTReMe Tracker