Видеоклип PURE REASON REVOLUTION 'Ghosts & Typhoons' в Сети

Архив новостей

“Ghosts & Typhoons”, новый видеоклип британского прогрессив-рок-дуэта PURE REASON REVOLUTION, можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Томас Хикс (Thomas Hicks). Сам трек взят с нового альбома Джо Кортни (Jon Courtney, вокал, гитара, клавишные) и Хлои Элпер (Chloë Alper, вокал, бас, клавишные) “Eupnea”, который вышел 3 апреля на лейбле InsideOut Music.

В комментариях к каждому треку альбома, которые Кортни дал эксклюзивно для журнала “Prog”, он описал “Ghosts & Typhoons” так: “Девятиминутные американские горки и сюрреалистическая одиссея к гибели. PINK FLOYD борются с BRING ME THE HORIZON?

Я чуть с ума не сошел, программируя барабаны, а сессионный барабанщик Джефф Дагмор (Geoff Dugmore) все сыграл идеально. Он потрясающе воссоздал все, что я запрограммировал, и зашел даже дальше. Слушая некоторые мои пассажи, он говорил: ‘Это невозможно сделать, барабанщикам такое не под силу!’ Однако с парой хитрых наложений это оказалось возможно. Он проделал отменную работу и привнес свой невероятный грув”.

Кортни добавил: “Мы записывали вокал Хлои отчаянно жарким берлинским летом. Каждый вечер она собирала в кучу все вентиляторы, которые были у нас в студии, и брала их с собой в довольно аскетичную гостиницу на той же улице. Вихри воздуха от вентиляторов чуть не сдували ее с кровати!”

Ближе к концу года PURE REASON REVOLUTION отправятся в тур, в котором они разделят позицию хэдлайнеров с GAZPACHO.

Кортни и Элпер разошлись в 2011 году после выпуска альбома “Hammer And Anvil” (2010). Их первое выступление почти за восемь лет состоялось на прошлогоднем фестивале “Midsummer Prog” в Голландии, где они полностью исполнили свой дебютный альбом “The Dark Third” (2006).

Roman P-V - 2020-04-04 15:46:51

eXTReMe Tracker