Экс-гитарист AFTER FOREVER опубликовал новый сингл с проектом HDK

Архив новостей | English version

Бывший гитарист голландских прогрессив-металлистов AFTER FOREVER Сандер Гомманс (Sander Gommans) вернул к жизни проект HDK, созданный им в 2009 году, и опубликовал новую песню "Borderland".

Сандер говорит: "Будучи отцом трех дочерей, я и представить себе не могу отчаяние тех, кто против своей воли оказался вовлечен в кошмар, свидетелями которого мы все сейчас являемся. Поэтому я реши посвятить новую песню HDK 'Borderland' всем тем, кто попался в ловушку войны, которой они никогда не хотели. Я не занимаюсь политикой и не показываю ни на кого пальцем, мне просто жаль всех жертв, но в то же время я впечатлен верой и настойчивостью, которую они демонстрируют.

Спасибо Монике Янссен (Monica Janssen) за потрясающий гостевой вокал, Френку Схипхорсту (Frank Schiphorst) за превосходное гитартное соло и Йори Вармердаму (Joeri Warmerdam) за ультра-тяжелые барабаны. Больше песен появится в ближайшее время, а также я представлю вам новую концептуальную работу проект MAGIC-O-METAL, которая будет называться ‘Serenades Of The Netherworld’. Я планировал рассказать вам о ней побольше, но, честно говоря, в свете недавних событий она может подождать.

Надеюсь, вам понравится песня и отличный видеоклип, сделанный Менно Каппе (Menno Kappe). Если возможно, окажите нуждающимся людям немного поддержки!"

Вот еще одно высказывание Сандера: "Каждый человек в своей жизни оказывается в ситуациях, когда ему необходимо открыто встать в защиту того, во что он верит. Иногда это его личный выбор, но иногда ты вынужден защищать то, в строительстве чего участвовал ты сам и твои предки. Бороться за свою идентичность, за то, кто ты такой или кем хочешь быть. Иногда это лишь вопрос того, где ты родился.

Весь мир шокирован еще одной войной, и снова кажется, что Давид сражается с Голиафом. Обычные люди щедро приносятся в жертву власть предержащим. Когда люди не могут больше сделать ничего, кроме как защищать свое существование. Но они не одни. Нельзя не уважать и не восхищаться храбростью и силой духа такого количества людей, которые защищают и приносят в жертву свою жизнь ради ценностей и принципов, по которым хотят жить многие из нас.

Это не песня о политике и не попытка найти виноватых. Это песня о внутренней силе и решимости, которые люди демонстрируют, вставая во весь рост, несмотря на риски для своей собственной жизни… пусть даже противостоящая сила значительно их превосходит и кажется непобедимой. Вне зависимости от сторон, наши мысли обращены к каждому мужчине, женщине и ребенку, которые против своей воли вовлечены в нынешний ужасный конфликт.

Изначально 'Borderland' имела другое название, но точно такой же текст. Она была написана в то время, когда мы и представить себе не могли то, что случился вскоре. Когда мы работали над последними деталями этого трека, до нас дошло, насколько актуальной стала эта песня в свете того, что случилось. Эта песня сама выбрала свою судьбу – поддержать всех невероятно храбрых людей, которые твердо намерены защищать себя, других и, в первую очередь, будущее своих и наших детей.

'Borderland' была и будет первой песней новой концептуальной работы ‘Serenades Of The Netherworld’ проекта MAGIC-O-METAL. Идея заключалась в том, чтобы дать голос многочисленным талантам, которые желают нести или передать факел металлической музыки - как новичкам, так и ветеранам сцены. Мы приглашаем группы и/или сольных артистов предлагать свою музыку для этого проекта, но, в первую очередь, мы предлагаем каждому создавать новый металл посредством всевозможных музыкальных коллабораций. Именно так 'Serenades of The Netherworld' может что-то изменить – создавая и выпуская музыку по-новому”.

На счету HDK два полноформатных альбома – “HDK” (2009) и “Serenades Of The Netherworld” (2014). MAGIC-O-METAL выпустили дебютный альбом “Enter The Metal Realm Vol. 1” в 2019 году, а год спустя в рамках этого проекта вышла аудиокнига.

Roman P-V - 2022-03-14 10:09:41

eXTReMe Tracker