Вокалистка METALITE спела в новом сингле MORTEMIA

Архив новостей | English version

Норвежский мульти-инструменталист и вокалист Мортен Веланд (Morten Veland, SIRENIA, экс-TRISTANIA) выпустил восьмой сингл сольного проекта MORTEMIA. Гостевой вокалисткой в треке под названием "Lost Horizon" выступила Эрика Олссон (Erica Ohlsson) из шведской модерн-мелодик-металлической группы METALITE. Послушать трек, опубликованный 4 марта, можно на всех цифровых платформах, например, на Spotify.

Мортен говорит: “Когда я только начал работать над этим проектом, я проводил довольно много времени, разыскивая группы в новых для себя жанрах. Мне было любопытно, что происходит на сцене, и у меня наконец-то появилось время, чтобы обновить свои познания. Одной из групп, которые я открыл для себя достаточно рано, были METALITE. Мне очень понравился их современная и цепляющая разновидность металла, и я сразу же был сражен наповал потрясающим голосом Эрики. Я считаю для себя за честь участие Эрики в этом проекте и с нетерпением жду, когда вы все услышите эту песню. Это скоростная вещь, мне она кажется очень мощной, атмосферной и цепляющей".

Эрика добавляет: "У меня спросили, не хочу ли я записать чистый вокал для студийного проекта Мортена Веланда из SIRENIA. Песня звучала очень современно, мелодично и энергично, мне она очень понравилось, и, конечно же, я захотела поучаствовать. Мы записали ее с помощью моего коллеги по METALITE Эдвина (Edwin Premberg, гитара) и остались очень довольны результатом! Песня звучит великолепно! Надеемся, вам она понравится не меньше, чем мне".

Мортен возродил MORTEMIA после 11-летней паузы, и в этот раз у данного проекта совсем иная концепция. Под общим названием “The Pandemic Pandemonium Sessions”выпускается серия синглов, которе выходят раз в месяц, и в каждом их них на вокале участвует какой-нибудь знаменитый вокалист или вокалистка.

На текущий момент в проекте отметились следующие вокалистки:

* Madeleine Liljestam (ELEINE)
* Marcela Bovio (STREAM OF PASSION, AYREON, MAYAN, DARK HORSE WHITE HORSE)
* Alessia Scolletti (TEMPERANCE, ERA)
* Liv Kristine (ex-THEATRE OF TRAGEDY, ex-LEAVES EYES)
* Melissa Bonny (AD INFINITUM, THE DARK SIDE OF THE MOON)
* Brittney Slayes (UNLEASH THE ARCHERS)
* Maja Shining (FOREVER STILL)

Roman P-V - 2022-03-08 13:53:05

eXTReMe Tracker