Участники SONATA ARCTICA, SOILWORK, STRATOVARIUS и др. записались на сольном альбоме Яни Лииматайнена (THE DARK ELEMENT)

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl назначил на 6 мая релиз нового сольного альбома “My Father's Son” финского гитариста и автора песен Яни Лииматайнена (Jani Liimatainen, THE DARK ELEMENT, INSOMNIUM, ex-SONATA ARCTICA). На этом альбоме таланты Яни проявляются во всей красе, а помощь в реализации его планов оказывает по-настоящему звездный состав друзей.

Первое представление о грядущем релизе можно получить по синглу "All Dreams Are Born To Die", гостевой вокал в котором принадлежит Тони Какко (Tony Kako) из SONATA ARCTICA. Послушать данный трек можно здесь.

Кроме Тони, на “My Father's Son” поют Бьерн “Спид” Стрид (Björn “Speed” Strid, SOILWORK, THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA), Тимо Котипелто (Timo Kotipelto, STRATOVARIUS), Анетт Олзон (Anette Olzon, THE DARK ELEMENT, ex-NIGHTWISH), Ренан Зонта (Renan Zonta, ELECTRIC MOB), Пекка Хейно (Pekka Heino, BROTHER FIRETRIBE) и Антти Райлио (Antti Railio, CELESTY, DIECELL). Одну песню Лииматайнен спел сам.

Яни также записал для альбома партии гитар и клавишных, а помогают ему басист Йонас Кулберг (Jonas Kuhlberg, ONE DESIRE), барабанщик Рольф Пилве (Rolf Pilve, STRATOVARIUS, SMACKBOUND) и пианист Яркко Лахти (Jarkko Lahti). В качестве гостей соло на гитаре исполнил Йенс Йоханссон (Jens Johansson, STRATOVARIUS, RAINBOW), а на саксофоне – Янне Хуттунен (Janne Huttunen).

Трек-лист “My Father's Son” выглядит следующим образом:

01. Breathing Divinity (вокал – Бьерн “Спид” Стрид)
02. All Dreams Are Born To Die (вокал – Тони Какко)
03. What Do You Want (вокал – Ренан Зонта)
04. Who Are We (вокал – Тимо Котипелто)
05. Side By Side (вокал – Пекка Хейно)
06. The Music Box (вокал – Ренан Зонта)
07. Into The Fray (вокал – Тимо Котипелто)
08. I Could Stop Now (вокал – Анетт Олзон)
09. Haunted House (вокал – Яни Лииматайнен)
10. My Father's Son (вокал – Антти Райлио)

Карьера Яни Лииматайнена в тяжелой музыке началась в рядах одной из лучших финских пауэр-металлических групп SONATA ARCTICA. В настоящее время он играет в популярной мелодик-дэтовой группе INSOMNIUM. Кроме того, он входит в состав CAIN'S OFFERING вместе с вокалистом STRATOVARIUS Тимо Котипелто, а также является гитаристом и композитором симфо-металлистов THE DARK ELEMENT, где его партнершей выступает экс-вокалистка NIGHTWISH Анетт Олзон.

Все эти пункты музыкального резюме Лииматайнена говорят о его таланте и значимом наследии в мире тяжелой музыки. Его новый сольный альбом “My Father's Son”, записанный при поддержке звездного состава друзей, определенно упрочит статус Яни как одного из лучших гитаристов и композиторов Финляндии.

Roman P-V - 2022-03-05 11:11:09

eXTReMe Tracker