PURE REASON REVOLUTION возвращаются с новым альбомом 'Above Cirrus'

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры PURE REASON REVOLUTION выпустят пятый студийный альбом “Above Cirrus” 6 мая на лейбле InsideOut Music. Диск последует за камбэк-альбомом “Eupnea”, вышедшим в 2020 году.

На новом альбоме Джо Кортни (Jon Courtney, вокал, гитара, клавишные), Хлои Элпер (Chloë Alper, вокал, бас, клавишные) и Грег Жонг (Greg Jong, который вновь стал полноправным участником группы впервые после EP “Cautionary Tales For The Brave”) адаптируются к миру, который радикально меняется прямо на их глазах. Они изгоняют изоляцию и неуверенность в будущем и ищут нечто более великое.

Первый сингл с альбома, эпический 9-минутный трек "New Kind of Evil", уже появился в Сети. Видеоклип на него, снятый Томасом Хиксом (Thomas Hicks), можно посмотреть здесь.

Грег Жонг комментирует: “Когда Джон впервые сыграл мне свою изначальную версию 'New Kind Of Evil', я был просто потрясен тем, насколько красиво шаффловый ритм соединяется с мощнейшим, но мелодичным гитарным риффом. Затем появились синтезаторная партия и вокальные мелодии, которые подняли эмоциональный уровень еще выше – это реально крутой момент, и я надеюсь, что люди, которые будут слушать песню впервые, испытают сходные чувства”.

Джон Кортни добавил: “Я в восторге от того, что вышла первая из наших новых песен, запланированных на 2022 год. Это был первый трек, над которым я работал в 2020 году, и его эмбрион появился где-то между приливными волнами неуверенности. Мне нужен был трек, похожий на американские горки, чтобы отразить это беспокойство и сюрреалистическое изумление”.

Что же касается альбома “Above Cirrus”, Хлои Элпер комментирует: "С момента воссоединения PURE REASON REVOLUTION я чувствую, что группа обрела собственную идентичность и нашла свое место в жанре прогрессив-рока благодаря силе, уверенности в себе и пышности, которыми лучатся наши работы. Новый альбом вызывает у меня в равной мере и гордость, и мурашки до кончиков пальцев. Я с нетерпением жду, когда сообщество любителей музыки его услышит, и предвкушаю, как мы охватим с ним новый круг слушателей".

На “Above Cirrus” группа продолжает развивать тех сквозные музыкальные линии, которых жду услышать ее фэны, сохраняя баланс между хмурыми размышлениями и отважными поисками. Здесь представлены семь очень разных треков, которые вызывают у слушателей широкий круг эмоций. В песнях "Our Prism" и "New Kind of Evil" энергетика достигает головокружительных высот гитарного катарсиса, на равных соперничая с лучшими работами TOOL и FILTER, в то время как в "Lucid" и "Dead Butterfly" характерные для группы структуры песен, построенные на клавишных, соединяются с пространными эпическими звуковыми ландшафтами. В то же время, в отличие от своего предшественника, “Above Cirrus” – это не концептуальный альбом с единым сюжетом. Как говорит Джон, каждая песня основана на его личном опыте и современной ситуации в обществе, и каждая стоит сама по себе.

“Мои тексты часто посвящены межличностным отношениями – как мы можем быть нежными и любящими друг к другу, а всего через несколько дней или даже мгновений мы набрасываемся друг на друга. Как возвышенное сменяется первобытным. Музыка также отражает это чередование света и теней. Наш мир сжимается во время локдаунов, и напряжение растет. Тем не менее, в конечном счете у нас оптимистическое послание – я уверен, что мы доберемся до конца этой сюрреалистической главы и станем сильнее вместе. Несмотря на всю эту турбулентность мы поможем друг другу преодолеть тьму”, - отмечает Джон.

Альбом будет доступен на лимитированном CD, виниле в разворотном конверте с прилагающимся CD и в цифровом виде. Обложку нарисовала Джилл Теган Дохерти (Jill Tegan Doherty), которая уже работала с группой над предыдущим диском “Eupnea”.

Трек-лист “Above Cirrus” выглядит следующим образом:

01. Our Prism
02. New Kind Of Evil
03. Phantoms
04. Cruel Deliverance
05. Scream Sideways
06. Dead Butterfly
07. Lucid

Roman P-V - 2022-03-07 10:04:42

eXTReMe Tracker