SEPTICFLESH анонсировали альбом 'Modern Primitive'

Архив новостей | English version

Греческие симфо-дэт-металлисты SEPTICFLESH выпустят 11-й студийный альбом "Modern Primitive" 20 мая на лейбле Nuclear Blast. Концептуальный видеоклип на первый сингл с диска, называющийся "Hierophant", можно посмотреть здесь.

В "Hierophant" рассказывается первая часть истории, написанной гитаристом и чистоголосым вокалистом Сотирисом Ануннаки Пятым (Sotiris Anunnaki V). Главный герой истории, называющейся "Salvation" – высокопоставленный священник, выступающий своего рода каналом связи между Небесами и Землей. Никогда не слышав ни одного слова из уст Бога, он устает от необходимости проповедовать заранее определенные слова духовенства. Он переходит на первобытные и мощные ритуалы, которые уже давно были забыты, пытаясь получить наставления от хаотического природного разума. Вторая часть истории будет рассказана в треке "Self-Eater".

Вокалист и басист Сет Сиро Антон (Seth Siro Anton) комментирует: "'Hierophant' – это результат эксперимента с идеями, которые уже давно преследуют наше создание. В конечном итоге они созрели, что позволило нам создать одну из самых мрачных композиций в нашей истории. Это ритмичная песня с нечестивыми тяжелыми риффами, на которые наложены мелодии, вызывающие ассоциации с напевами мистических древних цивилизаций, например, египтян".

Гитарист и создатель оркестровок Кристос Антониу (Christos Antoniou) говорит: "Мы сочли уместным внести в песню внушительную ритуальную составляющую. Так что с первой секунды и до самого конца оркестровки на 100% служат зловещей задаче создать вызывающую благоговение атмосферу и поместить слушателя в центр этой запретной церемонии".

Трек-лист "Modern Primitive" выглядит следующим образом:

01. The Collector
02. Hierophant
03. Self-Eater
04. Neuromancer
05. Coming Storm
06. A Desert Throne
07. Modern Primitives
08. Psychohistory
09. A
Dreadful Muse

Лейбл Nuclear Blast объявил о подписании контракта с SEPTICFLESH в августе 2018 года. Их новый альбом планировался к изданию еще в 2019 году, однако по неизвестным причинам выходит только сейчас.

Последний студийный альбом SEPTICFLESH Codex Omega” вышел 1 сентября 2017 года на лейбле Season Of Mist.

Roman P-V - 2022-03-05 09:55:17

eXTReMe Tracker