DEEP PURPLE опубликовали видеоклип '7 And 7 Is'

Архив новостей | English version

Легендарные британские хард-рокеры DEEP PURPLE опубликовали видеоклип на репетиционную версию "7 And 7 Is”, который группа сняла в процессе подготовки к выступлению на немецком телевидении. Данный вариант кавера на главный хит американских психоделических рокеров LOVE ранее не издавался. Съемки проходили в ноябре 2021 года, когда группа находилась в промо- и пресс-туре по Германии в поддержку альбома каверов "Turning To Crime". Ранее опубликованный видеоклип DEEP PURPLE на кавер-версию "Oh Well" FLEETWOOD MAC был снят в ходе той же поездки.

Страстно желая играть, участники DEEP PURPLE поставили и собрали свой концертный аппарат в большом складском помещении. Операторов допустили туда только на съемки данной версии "7 And 7 Is". На самом деле, никто не знает, что группа играла в те часы, которые она провела в том помещении, поскольку туда не мог попасть никто, кроме их доверенного звукоинженера. Однако эта запись стала очень интересным документом той многообещающей встречи, запечатлев момент, когда группа вновь смогла сыграть вместе после почти двухлетнего перерыва.

Альбом "Turning To Crime" вышел 26 ноября на лейбле earMUSIC. На этом диске представлены прочтения великой классики рока и музыкальных жемчужин, изначально записанных Бобом Диланом, FLEETWOOD MAC, Бобом Сигером, CREAM, THE YARDBIRDS и др. В отборе композиций принимали участие все музыканты группы.

В интервью для журнала “Classic Rock” вокалист DEEP PURPLE Ян Гиллан (Ian Gillan) рассказал, что "тотально противился" идее выпустить новый альбом всего через 15 месяцев после издания "Whoosh!" (2020). "Я подумал, что пуристы PURPLE, к которым я отношу и себя, сочтут это преступлением, если говорить метафорами, - сказал он. – Так что изначально эта идея мне совершенно не понравилась. А потом я начал барабанить пальцами по столу дома, думая: 'Хмм хорошо, и чем мы будем заниматься весь следующий год, если ничего не происходит?'"

В феврале DEEP PURPLE дали два концерта во Флориде, однако других концертов в США в их планах до конца текущего года не значится.

Roman P-V - 2022-03-05 09:51:57

eXTReMe Tracker