Сольные записи Роберта Фриппа 1977-1983 гг. собраны в 32-дисковом боксе 'Exposures'

Архив новостей | English version

Гитарист KING CRIMSON Роберт Фрипп (Robert Fripp) анонсировал 32-дисковый бокс-сет, который задокументирует его сольную карьеру с 1977 по 1983 годы.

Релиз под названием “Exposures” увидит свет 27 мая на лейбле DGM/Panegyric и будет включать в себя 24 CD, четыре DVD и четыре Blu-rayDVD, и Blu-ray – только аудио). Это уже девятый из серии боксов, в которых собран весь материал KING CRIMSON и Роберта Фриппа с 1969 по 2008 годы, но пока это самый большой и один из самых полных боксов в серии.

На “Exposures” представлено все, что Фрипп записывал в студии и на концертах в 1977-1983 годах, начиная с первых сессий для альбома “Exposure” и заканчивая последними записями проекта THE LEAGUE OF GENTLEMEN и последними концертами с программой “фриппертроники”.

В боксе можно найти две версии дебютного сольного альбома Фриппа “Exposure” (1979), смикшированные Стивеном Уилсоном (Steven Wilson), его второй альбом “Under Heavy Manners” (1980), студийные записи проекта THE LEAGUE OF GENTLEMEN и различные неизданные треки с этих сессий, которые представлены в форматах Dolby Atmos, DTS- HD 5.1 Surround и 24/96 hi-res stereo на Blu-Ray 1 и 4. Кроме того, сюда включены миксы альбомов “God Save The Queen” (1980) и “Let The Power Fall” (1981), сделанные Дэйвом Синглтоном (David Singleton), плюс запись концерта в “Washington Square Church” с программой “фриппертроники”.

Далее в бокс-сете представлены все версии “Exposure” (включая ранее не издававшиеся), оригинальные мастера всех альбомов того периода и много дополнительных материалов, большая часть из которых ранее не издавалась. Еще два Blu-Ray диска содержат полный архив лупов, мастеров и концертных записей “фриппертроники”, издававшийся в цифровом виде лейблом DGM. В общей сложности – это 68 часов музыки в качестве 24/48 hi-res stereo.

Три DVD содержат основные альбомы в форматах 5.1, квадро и стерео высокого разрешения. Ну а 25 CD содержат самые ранние из существующих лупов, новые миксы всех альбомов, сделанные Стивеном Уилсоном и Дэвидом Синглтоном, ремастированные варианты оригинальных миксов и ряд студийных и концертных записей, ранее не издававшихся или издававшихся только в цифровом виде.

Exposures” представляет собой 12-дюймовый бокс с большим количеством комментариев и фотографий той эпохи, а также разными коллекционными материалами, такими как постеры, билеты, пресс-релизы и т.д.

Кроме того, концертник “Washington Square Church” будет издан отдельно 29 апреля. Его можно будет приобрести на двойном 200-граммовом виниле и в виде CD/DVD (только аудио). Отдельным изданием выйдет и “Exposure - Fourth Edition (Steven Wilson mix)”, но только 27 мая. Он также будет доступен на двойном 200-граммовом виниле и в виде CD/DVD (только аудио).

Roman P-V - 2022-03-10 11:31:05

eXTReMe Tracker