Видеоклип SHINEDOWN 'Planet Zero' в Сети

Архив новостей | English version

Американские альтернативные металлисты SHINEDOWN опубликовали наводящий на размышления видеоклип "Planet Zero", снятый с кинематографическим размахом. На этой неделе сингл "Planet Zero" возглавил хит-парад радиостанций категории “Mainstream Rock” журнала “Billboard”.

Данный трек является заглавным на седьмом студийном альбоме SHINEDOWN, который увидит свет 22 апреля на лейбле Atlantic. А сама песня – уже 17-я по счету работа группы, занявшая первое место в чартах “Mainstream Rock”, и это новый рекорд по количеству песен на первом месте за все 40 лет существования данного хит-парада.

Видеоклип, режиссером которого выступил Чарльз Де Мейер (Charles De Meyer), позволяет зрителям заглянуть в антиутопию будущего (в числе прочего, воплощение обрел искусственный интеллект по имени Сайрен (Cyren) из интерлюдий на альбоме – мы слышим его в конце видеоклипа). Он служит предупреждением об опасных последствиях культуры отмены, вышедшей из-под контроля.

В "Planet Zero" SHINEDOWN выступают с резкой критикой острых проблем общества, среди которых все более токсичное размежевание по идеологическому признаку, недостаток честности в публичных обсуждениях и разъедающее влияние соцсетей и культуры отмены на психическое здоровье и человечность. Сингл "Planet Zero" служит открытым предупреждением о том, что если мы откажемся слушать друг друга, мы рискуем утратить эмпатию, уважение друг к другу и способность общаться и объединяться в интересах прогресса и понимания.

Вокалист SHINEDOWN Брент Смит (Brent Smith) заявил: "Мы хотели, чтобы первый видеоролик в поддержку 'Planet Zero' был не похож ни на что из того, что мы сделали раньше. Мы решили работать с режиссером-визионером Чарльзом Де Мейером. Нам была не нужна традиционная атмосфера музыкального видеоклипа – нам требовалось нечто авангардное, наводящее на размышление и сюрреалистическое. Будьте уверены, что в видеоряде заложено послание, предупреждение о том, что случится, если общество не проснется и не потребует говорить правду. Добро пожаловать на ПЛАНЕТУ НОЛЬ…"

За последние 20 лет SHINEDOWN закрепили за собой статус одной из самых актуальных и передовых групп в современном роке. "Planet Zero" – их самая амбициозная и мастерски воплощенная работа на сегодняшний день. Это концептуальная, ультра-актуальная и беспощадно правдивая сага. Критический, но при этом оптимистический взгляд на разломы и изношенные места общества, которое в последние годы столкнулось со многими вызовами. Это отчасти общественная критика, а отчасти глубокий анализ человеческой психики.

Продюсером материала выступил басист SHINEDOWN Эрик Басс (Eric Bass), который уже руководил записью их предыдущего диска "Attention Attention" (2018). Запись велась в только что построенной студии Басса в Южной Каролине, получившей название Big Animal Studio. Затягивающей истории о построении и разрушении авторитаризма соответствует намеренно неприкрашенный саунд. По альбому разбросаны интерлюдии с участием Сайрена, коварного и жуткого робота, который проходит со слушателем весь путь от начала до конца "Planet Zero". Наряду с неприкрытой свирепостью, выступающей движущей силой многих треков на "Planet Zero", таких как "The Saints Of Violence", "Innuendo", "No Sleep Tonight" и "America Burning", на альбоме присутствуют надежда, триумф и напоминания о том, что мы нужны друг другу ("Daylight", "Dysfunctional You", "A Symptom Of Being Human"). В конечном итоге, облик “Planet Zero” обусловило страстное стремление группы к единению, которое уже давно находится в основе ее творческих исканий.

Трек-лист "Planet Zero" выглядит следующим образом:

01. 2184
02. No Sleep Tonight
03. Planet Zero
04. Welcome
05. Dysfunctional You
06. Dead Don't Die
07. Standardized Experiences
08. America Burning
09. Do Not Panic
10. A Symptom Of Being Human
11. Hope
12. A More Utopian Future
13. Clueless And Dramatic
14. Sure Is Fun
15. Daylight
16. This Is A Warning
17. The Saints Of Violence And Innuendo
18. Army Of The Underappreciated
19. Delete
20. What
You Wanted

1 апреля SHINEDOWN отправятся в тур "The Revolution's Live" со своим самым масштабным сценическим шоу на текущий момент. В течение всего апреля и мая они будут кататься по США в сопровождении THE PRETTY RECKLESS и DIAMANTE, а 21 мая выступят хэдлайнерами на фестивале “Welcome To Rockville 2022” в Дайтона-Бич вместе с GUNS N' ROSES и RISE AGAINST. В июне SHINEDOWN поедут в Европу, где группу ждут на фестивалях “Rock Im Park” и “Rock Am Ring” в Германии, “Download” в Великобритании и “Hellfest” во Франции; также в графике музыкантов стоят несколько концертов на разогреве у IRON MAIDEN. С июня у группы запланирован тур по Канале с POP EVIL и AYRON JONES на разогреве.

Roman P-V - 2022-03-04 13:53:17

eXTReMe Tracker