Барабанщик Дэйв Ломбардо вернулся в TESTAMENT

Архив новостей | English version

Калифорнийские трэшеры TESTAMENT объявили о возвращении в свой состав барабанщик Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo, экс-SLAYER).

Дэйв уже участвовал в качестве гостя в записи студийного альбома TESTAMENT "The Gathering" (1999), на котором группа впервые поработала с на тот момент подающим надежды продюсером и звукоинженером Энди Снипом (Andy Sneap). Большинство слушателей сочли, что "The Gathering" получился значительно лучше предыдущего диска "Demonic" (1997), на котором вокалист Чак Билли (Chuck Billy) использовал более брутальный стиль пения, и который вышел в то время, когда трэшевые группы типа TESTAMENT больше не пользовались успехом.

Билли комментирует: "Я скажу очевидные вещи – мы более чем счастливы снова видеть Дэйва за ударными в TESTAMENT. Мы уже предвкушаем, как будем делить сцену с Ломбардо. Когда Дэйв присоединился к группе для записи 'The Gathering', он привнес колоссальную мощь, и нам очень интересно, какие оттенки он добавит к TESTAMENT сейчас".

Ломбардо говорит: "Этот долгожданный реюнион был неизбежен. Когда-то давным-давно мы создали трэш-металлический шедевр. Я не сомневаюсь, что наше музыкальное взаимопонимание продолжится с той точки, на которой мы остановились. Я обожаю семью TESTAMENT и очень рад присоединиться к ним снова. Чистая брутальность ждет".

Гитарист Эрик Петерсон (Eric Peterson) отмечает: "По моим ощущениям, с возвращением Дэйва Ломбардо мы доделаем дело, которое когда-то осталось незаконченным. Нет худа без добра, и мы приветствуем возобновление работы с Дэйвом высоко поднятыми козами’".

В январе TESTAMENT
расстались с барабанщиком Джином Хогланом (Gene Hoglan, экс-DEATH, FEAR FACTORY), с которым сотрудничали долгое время.  Хоглан впервые сыграл с TESTAMENT на альбоме "Demonic" (1997), однако в тот раз не поехал с группой на гастроли. Он стал ее официальным участником в 2011 году и сыграл на трех последних альбомах - "Dark Roots Of Earth" (2012), "Brotherhood Of The Snake" (2016) и "Titans Of Creation" (2020).

В
2021 году TESTAMENT, EXODUS и DEATH ANGEL удалось отыграть только один концерт тура "The Bay Strikes Back Tour". Он состоялся в ноябре в зале “Fox Theater” в Окленде, штат Калифорния. Это произошло менее чем через два месяца после того, как все три группы выступили на фестивале “Aftershock” в Сакраменто.

Тур "The Bay Strikes Back" должен был начаться 6 октября в зале “Fremont Theater” в калифорнийском городе Сан-Луис-Обиспо, а концерт в Окленде должен был быть финальным. Новые сроки тура апрель-май нынешнего года.

Roman P-V - 2022-03-03 11:10:54

eXTReMe Tracker