Джефф Скотт Сото анонсировал новый альбом 'Complicated'

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит новый сольный альбом известного хард-рок-вокалиста Джеффа Скотта Сото (Jeff Scott Soto) "Complicated" 6 мая. Альбом будет доступен на CD, цветном виниле и в цифровом виде. Первое представление о грядущем релизе можно получить по видеоклипу на первый сингл "Love Is The Revolution", который опубликован по этой ссылке.

Как и на предыдущем порядковом студийном альбоме "Wide Awake (In My Dreamland)", Сото привлек к работе над "Complicated" продюсера и автора песен Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio, HARDLINE, REVOLUTION SAINTS, EDGE OF FOREVER). По мнению лейбла, "Complicated" – лучший альбом Джеффа после "Damage Control", в нем можно найти ассоциации с TALISMAN и даже с W.E.T. (группа Джеффа с участниками ECLIPSE и WORK OF ART), но, в конечном счете, это однозначно работа Джеффа Скотта Сото.

На счету Сото более 60 альбомов – как сольных, так и со множеством других исполнителей. Он зарекомендовал себя как компетентный профессионал, который может грамотно задействовать свой голос в широком круге жанров от металла и хард-рока до прогрессив-рока и даже фанка. Его карьера продолжается более 30 лет, а началась она с работы с гитаристом-виртуозом Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen), за которой последовали группы TALISMAN, SOUL SIRKUS, SONS OF APOLLO (с участием Билли Шиэна (Billy Sheehan), Майка Портного (Mike Portnoy), Дерека Шериньяна (Derek Sherinian) и Рон “Бамблфут” Тала (Ron "Bumblefoot" Thal)). Параллельно он уже много лет поет в TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, а одно время также сотрудничал с легендарной AOR-группой JOURNEY.

В 1994 году Сото выпустил дебютный сольный альбом "Love Parade", за которым последовали тепло принятые "Prism" (2002), then "Lost In The Translation" (2005), "Beautiful Mess" (2009), "Damage Control" (2012), "Retribution" (2017), "Wide Awake (In My Dreamland)" (2020) и "The Duets Collection, Vol. 1" (2021).

Трек-лист "Complicated" выглядит следующим образом:

01. Last To Know
02. Disbelieving
03. Home Again
04. Love Is The Revolution
05. Until I See You Again
06. Complicated
07. Don't Look Back
08. New Horizon
09. Back To The Beginning
10. Thank You
11. Obsession

В записи участвовали:

Jeff Scott Soto – вокал, бэк-вокал
Fabrizio Sgattoni – соло-гитара
Alessandro Del Vecchio – бас, клавишные, бэк-вокал
Edu Cominato - барабаны

Roman P-V - 2022-03-04 11:05:35

eXTReMe Tracker