MINISTRY записывают новый альбом

Архив новостей

Первопроходцы индастриал-метала MINISTRY вошли в студию, чтобы приступить к записи альбома, который последует за "AmeriKKKant" (2018).

27 марта на страничках MINISTRY в социальных сетях появилась фотография лидера группы, Эла Йоргенсена (Al Jourgensen), который сидит за студийным микшерским пультом в противогазе. К фотографии сделана следующая подпись: "До получения дальнейших известий… мы будем на карантине в студии, записывая новый альбом".

Йоргенсен впервые озвучил идею записать новый альбом MINISTRY в интервью для издания Consequence Of Sound, которое состоялось в ноябре 2018 года. Он заявил: "У меня дома студия, сейчас она строится, а в следующем году будет готова. Так что когда я вернусь, мы сразу же приступим к работе над новым альбомом MINISTRY и будем записываться где-то полгода – практически так же, как мы делали при работе над 'The Land Of Rape And Honey' (1988) — запишем сразу много всего".

"AmeriKKKant", изданный в марте 2018 года, был спродюсирован Йоргенсеном, а его запись состоялась в студии Caribou в калифорнийском городе Бербанк. В первом треке альбома, "I Know Words", Йоргенсен нападает на президента США Дональда Трампа и сэмплирует одну из его речей, на которую накладываются диссонирующие струнные, диджйские скрэтчи и сокрушительные электронные биты.

В интервью для Cleveland Scene Эла спросили, не надеется ли он в тайне, что Трампа переизберут на второй срок, чтобы он мог записать еще один альбом в духе "AmeriKKKant". Йоргенсен ответил: "Чувак, если бы я ответил ‘да’, то я был бы таким же нарциссом и психопатом, как сам Дональд Трамп. Нет! Я надеюсь, что никогда не сделаю еще одной подобной пластинки. Я надеюсь сделать самый дерьмовый альбом всех времен, но чтобы при этом мы вернули себе Палату представителей и Сенат, и тогда я смогу незаметно ускользнуть в свой веганский анклав и быть счастливым до конца жизни".

Он продолжил: "У меня нет потребности делать еще один альбом, но меня вынуждают делать альбомы. В моих планах не было альбома MINISTRY, когда Трамп победил. Это что-то типа призвания, которое началось с Рейгана и Буша-старшего. Они просто меня выбешивают. Я не понимаю, почему мы спорим о вопросах, которые относятся к 60-м годам XIX века. Мы готовы к новой Гражданской войне. Это тот же набор вопросов. Я не могу поверить, что мы до сих пор говорим о решении по делу Роу против Уэйда (историческое решение Верховного суда США относительно законности абортов, вынесенное в начале 70-х годов XX века – прим. пер.), как будто это актуальная тема. Я не понимаю, почему общество не прогрессирует. Технология однозначно прогрессирует, а общество - нет. Это выводит меня из себя. Поэтому я должен бросить шляпу в круг и хотя бы сказать что-то об этом".

В прошлом году MINISTRY взяли в свой состав экс-басиста TOOL Пола Д’Амура (Paul D'Amour). Д'Амур был одним из основателей TOOL и сыграл на их классических альбомах "Opiate" и "Undertow". Он также записался на нескольких ранних демо для альбома 1995 года "Aenima", но ушел из-за личных разногласий и был заменен на Джастина Ченселлора (Justin Chancellor).

Roman P-V - 2020-03-29 13:59:44

eXTReMe Tracker