MARILLION работают над новым альбомом

Архив новостей

Британские нео-арт-рокеры MARILLION активно работают над новым альбомом, который станет уже 19-м в их дискографии. Как рассказал басист Пит Треуавас (Pete Trewavas) в видеоролике, опубликованном на YouTube 9 декабря (см. здесь), альбом, который последует за “FEAR”, звучит "очень позитивно".

Клавишник Марк Келли (Mark Kelly) рассказал: "С начала локдауна мы интенсивно джемуем по часу в день, иногда по два, и мы добрались до того этапа, когда на основе этих джемов у нас аранжировано 30-35 разных номеров. В последние несколько дней каждый из нас тайно выбрал 10 любимых их них, мы направили эти списки Майку (Michael Hunter, продюсер), и он скажет: ‘Окей, вот номера, которые вызывают волнение у всех нас’, и над ними мы будем работать в ближайшие несколько месяцев, пока они не примут форму альбома".

Хотя точную музыкальную направленность материала еще предстоит определить, гитарист Стив Ротери (Steve Rothery) сказал: «Он достаточно разнообразный по стилям». А по структуре, по его словам, новые песни больше напоминают “Afraid Of Sunlight”, чем “FEAR”.

По словам вокалиста Стива Хогарта (Steve "H" Hogarth), тексты новых песен не будут такими злыми, как на “FEAR”. "Я намеренно старался ничего не писать о пандемии и о том, что она сделала со всеми нами, потому что, как мне кажется, сейчас этим занимается каждый второй артист на Земле. И даже если сейчас это не самое последнее, о чем все хотят слушать, это определенно будет так к тому времени, когда альбом выйдет, так что я избегал этого любой ценой.

В то же время, я обнаружил, что эти влияния все равно каким-то образом прокрались, я просто ничего не мог с этим поделать. Я пишу о том, что я чувствую, что я вижу в мире – я писал об этом всегда – так что оказалось, что оно прокралось туда помимо моей воли, и эти отсылки там будут, но вам их придется поискать. В 2020 году сделать честное заявление без этого будет нечестно, потому что оно сидит у нас в подсознании".

Хотя MARILLION не смогли отыграть обычный рождественский концерт из-за ограничений, связанных с COVID-19, Хогарт принял участие в стриме H Natural, который состоялся 19 декабря.

Roman P-V - 2020-12-23 10:02:56

eXTReMe Tracker