Двойной CD LIGHT? вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

На лейбле More Hate вышло двухдисковое издание в формате диджипак, которо состоит из двух работ one-man проекта LIGHT?, записанных в 2021 году. Первый диск - это новый полноформатный инструментальный альбом "Эталон нелепой случайности", музыка повествовательной недосказанности, мысли обо всем сущем и, в то же время, ни о чём конкретном. Это истории о всеобщей, но, вместе с тем, интроспективной печали, зачастую переходящей в безысходность и, тем не менее, остающуейся, скорее, на стороне исцеляющего света, нежели всепоглощающего мрака. В каждой композиции автор проводит слушателя по коридорам собственного восприятия реального и духовного, в то же время показывая общность переживаемых чувств и эмоций.

Второй диск – EP "Music From Negatives". Он представляет собой  материал, не вошедший в полноформатный альбом: записанные за одну ночную сессию в пустой комнате монотонные импровизации, состоящие из синтезаторного гула и атмосферных звуковых ландшафтов на фоне цитат из фильмов "Слово" Карла Теодора Дрейера и "Стыд" Ингмара Бергмана. Это издание будет доступно только в строго лимитированной версии. Все оформление диска выполнила талантливый питерский иллюстратор Анна Опарина.

Трек-лист “Эталон нелепой случайности” / "Music From Negatives" выглядит следующим образом:

CD 1
01. Воображение, бегущее от смерти
02. Любовник белой собаки
03. Просветлённость вечного повторения
04. Зола бога в слезах мескалина
05. Эталон нелепой случайности
06. Наше море ушло (без Нас)

CD 2
01. The Word In the Dark Room
02. Our Shame In the Dark Room

Проект LIGHT?, изначально задумывавшийся как дэт-метал формация, был создан Евгением Чуркиным, автором всей музыки, в 2002 году. От прогрессивного готик-дум-метала с элементами дэта и симфо-блэка, представленного на первом альбоме ("Mirrors", 2005), через практически полностью акустическую работу  ("Свет?", 2007), музыка проекта постепенно становится более мягкой, меланхоличной и атмосферной.

Результатом многолетних творческих изысканий Евгения стал альбом "Мой Рассвет в Январе", вышедший как интернет-релиз в 2013 году и ставший своеобразным творческим "водоразделом": происходит полный отказ от вокала ("вокальные" партии представлены лишь сэмплами из различных кинолент), а музыкальная составляющая становится гораздо более эмоционально насыщенной и, вместе с тем, более эклектичной и полистиличной; в итоге, именно невероятная атмосферность и эмоциональность музыки вкупе со стилистическим разнообразием становятся отличительной чертой проекта.

С 2005 года  под "вывеской" LIGHT? было записано и выпущено 13 альбомов, два EP, а также сплит с ярославским художником и музыкантом Павлом Яковлевым "Songs Of Dying Wishes" (2016). В разное время альбомы проекта выходили как самостоятельные веб-релизы, так и на физических носителях, выпущенных различными лэйблами (Stygian Crypt, Haarbn, ФОНО, More Hate).

Roman P-V - 2022-03-02 08:49:54

eXTReMe Tracker