Вокалист PINK CREAM 69 выпускает дебютный альбом с проектом BLACK EYE

Архив новостей | English version

Новый проект BLACK EYE, который собрал вокалист Дэвид Ридман (David Readman) из PINK CREAM 69, выпустит одноименный дебютный альбом 6 мая на лейбле Frontiers Music Srl. Первое представление о группе можно составить по ее первому видеоклипу "The Hurricane", опубликованному по этой ссылке.

Идея создания BLACK EYE заключалась в том, чтобы записать мелодик-металлический альбом с яркими припевами, мощными ритмами и колоссальными соло, которые подкрепят мощный голос Ридмана, вокалиста мирового класса. Название группы позаимствовано у спиральной галактики Черный Глаз, находящейся в созвездии Волосы Вероники, которая имеет форму вертушки на палочке. Она хорошо известна среди астрономов-любителей, потому что хорошо видна даже в маленький телескоп.

Концепция BLACK EYE появилась, когда Серафино Перуджино (Serafino Perugino), президенту и менеджеру по работе с артистами и репертуаром лейбла Frontiers, пришла в голову мысль свести Ридмана с продюсером, гитаристом и автором песен Альдо Лонобиле (Aldo Lonobile, SECRET SPHERE, ARCHON ANGEL, SWEET OBLIVION) для создания мелодик-металлического альбома на фундаменте мощного голоса Ридмана. Лонобиле выступил продюсером и гитаристом, а вместе с ним над диском работали гитарист Люка Принчотта (Luca Princiotta) из группы Доро Пеш ((Doro Pesch), также участвовавший в сочинении материала, барабанщик Давид Фолчитто (David Folchitto, ex-FLESHGOD APOCALYPSE, STORMLORD) и басист Андреа Аркангели (Andrea Arcangeli, DGM). За клавишные и оркестровые аранжировки несут ответственность Антонио Агате (Antonio Agate, SECRET SPHERE, TIMO TOLKKI'S AVALON, SWEET OBLIVION и др.) и Маттиа Госетти (Mattia Gosetti, AGARTHIC).

Ридман – британский вокалист, за плечами которого долгая карьера. Он наиболее известен по нескольким десятилетиям сотрудничества с PINK CREAM 69, однако параллельно участвовал во многих проектах лейбла Frontiers и некоторое время был фронтменом французских прогрессив-металлистов ADAGIO. Кроме того, в 2007 году Ридман выпустил сольный альбом, а с 2008 по 2016-й и с 2020-го по настоящее время сотрудничает с группой VOODOO CIRCLE немецкого гитариста Алекса Байродта (Alex Beyrodt). В 2015 году вышло два проекта с участием Ридмана. Первый из них, ROOM EXPERIENCE – мелодик-рок-проект под руководством итальянского музыканта Жанлуки Фирмо (Gianluca Firmo), который выпустил одноименный альбом. Второй назывался ALMANAC и был создан бывшим гитаристом RAGE Виктором Смольским. В сентябре 2016 года Дэвид возродил сольную группу DAVID READMAN BAND, которую он основал в Германии несколькими годами ранее. Но на этом вокалист не остановился – в 2017 году стало известно, что он вошел в состав ветеранов Новой волны британского хэви-метала TANK, а в сентябре того же года появился проект PENDULUM OF FORTUNE с участием Ридмана, Бодо Шопфа (Bodo Schopf), Фрэнки Р. (Franky R.) и Владимира Шевякова.

BLACK EYE
определенно порадуют поклонников таких европейских мелодик-металлических групп, как MASTERPLAN и EDGUY,  а также всех, кто ценит голос Ридмана в его проектах разных лет.

Трек-лист “Black Eye” выглядит следующим образом:

01. The Hurricane
02. Space Travel
03. Break The Chains
04. No Turning Back
05. Darkest Night
06. Midnight Sunset
07. Under Enemy's Fire
08. The Landing
09. Don't Trust Anyone
10. When You're Gone
11. Time Stand Still

Roman P-V - 2022-03-03 15:16:31

eXTReMe Tracker