Сайд-проект участников FEUERSCHWANZ, AMARANTHE и AD INFINITUM опубликовал кавер-версию Энии

Архив новостей | English version

Проект THE DARK SIDE OF THE MOON, в состав которого входят участники FEUERSCHWANZ, AMARANTHE и AD INFINITUM, опубликовал второй сингл. На этот раз проект сделал кавер-версию на песню Энии “May It Be”, которая была заглавной темой фильма Властелин колец – Две башни. Видеоклип на данный кавер можно посмотреть здесь.

В данной композиции и видеоклипе на нее вместе с THE DARK SIDE OF THE MOON поет Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels, экс-DELAIN). Благодаря дуэту Мелиссы Бонни (Melissa Bonny) и этой выдающейся голландской певицы песня засияла совершенно по-новому. Энергичные барабаны и отличное гитарное соло усиливают композицию еще больше, и хотя это всего второй сингл группы, уже сейчас понятно, что мы имеем дело с разноплановым и талантливым коллективом.

Участники THE DARK SIDE OF THE MOON рассказали о "May It Be" следующее: "Сегодня мы с гордостью представляем нашу вторую песню! В ходе нашей музыкальной одиссеи по мистическим мирам фэнтезийных фильмов и игр мы приводим вас в Средиземье, в Бессмертные земли! В честь несравненного эпоса Толкина, 29-летию фильмов и грядущего сериала мы представляем нашу версию ‘May It Be’ – версию, которую вы точно не ждали, мы вам гарантируем! А кроме того, мы очень гордимся тем, что в этой песне у нас есть специальный гость, потрясающая Шарлотта Весселс, которая едет вместе с нами, чтобы вывести песни на новый уровень!"

С “May It Be” и первым синлом "Jenny Of Oldstones" (кавер-версией темы из сериала Игра престолов”) ЭTHE DARK SIDE OF THE MOON обозначают курс, в котором они намерены двигаться – превращение музыкальных тем из фильмов, телесериалов и видеоигр в мощные и эпические модерн-металлические номера и внесение в них совершенно новых элементов благодаря узнаваемой игре гитариста Ганса Платца (Hans Platz), разнообразному вокалу Мелиссы Бонни и использованию арфы. При этом THE DARK SIDE OF THE MOON не будут ограничиваться кавер-версиями, а будут сочинять и авторский материал.

Все началось с пари между Мелиссой Бонни и Гансом Платцем. Проигравший должен был выполнить желание победившего. Победил Ганс, и он захотел, чтобы Мелисса записала с ним метал-версию "Jenny Of Oldstones". Так группа начала превращать свои любимые темы из кино в металлические песни.

Roman P-V - 2022-03-03 16:08:59

eXTReMe Tracker