Видеоклип MINISTRY с участием Джелло Байафры в Сети

Архив новостей | English version

Одним из самых зажигательных и популярных треков на последнем альбоме MINISTRY "Moral Hygiene" несомненно является "Sabotage Is Sex", блестящая коллаборация лидера группы Эла Йоргенсена (Al Jourgensen) и бывшего фронтмена DEAD KENNEDYS Джелло Байафры (Jello Biafra). В конце 80-х у них уже был совместный проект LARD, в котором они смешивали индастриал с панком, и не исключено, что новая коллаборация намекает на продолжение сотрудничества.

Новый видеоклип "Sabotage Is Sex" с участием обоих музыкантов можно посмотреть по этой ссылке. Это первое появление Джелло в клипе за всю его карьеру. Черно-белый зернистый ролик, снятый режиссером Джоэлом Смитом (Joel Smith) из студии Mad Minute Productions (которая ранее сотрудничала с Activision, Audi, BLACK EYED PEAS, U2, X Games), содержит целый ряд смелых заявлений о состоянии дел в обществе в 2022 году, на которые способны только Йоргенсен и Байафра. Главные среди затронутых тем – коррупция власть предержащих, расовая дискриминация и нарушения прав американцев.

Йоргенсен говорит: "Мы с Джелло дружим и вместе создаем музыку не один десяток лет. Я и не знал, что он никогда раньше не снимался в видеоклипах, и для меня честь лишить его невинности в данном аспекте на 'Sabotage Is Sex'. С ума сойти, насколько мы все стали подкованы в технологиях, однако снимать видеоклип дома на обычный iPhone – это настоящий панк-рок. Кто знает, может, когда-то появится и видеоклип LARD?"

Байафра добавляет: "Мои комплименты шефу! Получилось нечто непохожее на все остальные видеоклипы MINISTRY. Поразительно, что можно соорудить за гроши у себя в спальне, найдя кое-какие крутые кадры и придумав несколько умных идей. Два телефона, два дубля – и моя работа сделана. Кайф! Я знал, что однажды настанет день, когда я смогу надеть одну из фесок, которые ребята воровали у родителей и бросали в DEAD KENNEDYS во время нашего тура в поддержку 'FrankenChrist' в 1985 году".

MINISTRY впервые исполнят несколько песен с "Moral Hygiene" в туре "Industrial Strength", который стартует 2 марта. Также в этом туре будет праздноваться 30-летие краеугольного альбома "The Mind Is A Terrible Thing To Taste". Помимо Йоргенсена, в концертный состав группы сейчас входят барабанщик Рой Майорга (Roy Mayorga), гитаристы Цезарь Сото (Cesar Soto) и Монте Питтман (Monte Pittman), басист Пол Д’Амур (Paul D'Amour) и клавишник Джон Бехдел (John Bechdel). На разогреве будут выступать THE MELVINS и CORROSION OF CONFORMITY.

В связи с колоссальным спросом MINISTRY добавили в график тура еще 13 концертов, и теперь он продлится до 18 апреля.

"Moral Hygiene", 15-й студийный альбом MINISTRY, увидел свет 1 октября 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Он попал в списки лучших альбомов года в целом ряде изданий, включая “Loudwire”, “Consequence Of Sound”, “Punk News” и “XS Rock” (в котором он занял 1-ю строчку).

Roman P-V - 2022-03-02 10:52:51

eXTReMe Tracker