Дэвид Шенкл (экс-MANOWAR) присоединился к WINGS OF DESTINY

Архив новостей | English version

Коста-риканские пауэр-металлисты WINGS OF DESTINY объявили о присоединении к своему составу бывшего гитариста MANOWAR Дэвида Шенкла (David Shankle).

Шенкл играл в MANOWAR с 1989 по 1995 годы, и его можно услышать на альбоме “The Triumph Of Steel”, который вышел в 1992 году на лейбле Atlantic. Впоследствии он создал собственную группу DAVID SHANKLE GROUP, с которой выпустил три альбома, а сейчас также играет с бразильскими хэви-металлистами FEANOR.

Чтобы представить новый состав, WINGS OF DESTINY выпустили новый цифровой сингл "Rise Above Them All" на лейбле WormHoleDeath. Его можно послушать здесь.

Вокалист и клавишник Антон Даруссо (Anton Darusso) заявил: “Это новый шаг для группы, мы привносим новый взрывной ингредиент, и хотя привлечение в состав музыканта, уже имеющего громкое имя, может быть определенным риском, я уверен, что наши фэны и слушатели оценят новый состав положительно, и что мы привлечем еще больше внимания ко всему, что мы делаем. Мы – компания закаленных воинов-музыкантов, готовых выйти на сцену. Абсолютная мощь и ренессанс, утонченность и агрессия. Все определенно получат кайф”.

Сам Шенкл сказал по этому поводу: “Мои собратья по металлу из WINGS OF DESTINY – это мега-насыщенная гитарами музыка, близкая моему сердцу. Посотрудничав на 'Rise Above Them All', все мы были рады объединить усилия для создания новой уникальной метал-машины. Мой стиль сочинения и игры идеально вписался в их музыку, и мне не терпится донести этот демонический звук мощи, скорости и агрессивной интенсивности до фэнов металла по всему миру”.

WINGS OF DESTINY существуют с 2015 года и уже имеют на своем счету шесть полноформатных альбомов, последний из которых, “Memento Mori”, вышел 23 июля 2021 года на лейбле WormHoleDeath.

Roman P-V - 2022-03-06 12:29:34

eXTReMe Tracker