RHAPSODY OF FIRE взяли сессионного басиста на остаток европейских гастролей

Архив новостей

Итальянские симфо-пауэр-металлисты RHAPSODY OF FIRE были вынуждены воспользоваться услугами сессионного басиста, чтобы продолжить текущий европейский тур. Им стал Леоне Виллани Конти (Leone Villane Conti), брат вокалиста Алессандро Конти (Alessandro Conti), который в 2011-2018 годах сотрудничал с конкурирующей версией RHAPSODY, ведомой гитаристом Люкой Турилли (Luca Turilli). Два брата Конти также играют вместе в пауэр-металлической группе TRICK OR TREAT.

Заявление RHAPSODY OF FIRE гласит: “По личным причинам наш басист Алессандро Сала (Alessandro Sala) не сможет доиграть большинство оставшихся концертов в европейском туре 2020 года в поддержку альбома ‘The Eighth Mountain’.

Конечно, мы не могли оставить всех вас без низких частот, так что мы попросили нашего друга Леоне Виллани Конти присоединиться к нам на сцене, чтобы выручить нас, пока мы не вернемся домой.

Леоне – техничный басист и очень добрый человек. Мы рады, что он взялся за дело, и приветствуем его в этом чудесном туре. А Алессандро вернется к своим обязанностям как раз к последнему концерту в Милане!”

Концерт RHAPSODY OF FIRE в Милане состоится 27 марта (если его не отменят в связи с эпидемией коронавируса). До этого группе предстоят выступления в Германии, Швейцарии и Франции. На разогреве играют THE UNITY

В текущем туре RHAPSODY OF FIRE полностью исполняют свой крайний альбом “The Eighth Mountain”, который вышел 22 февраля 2019 года на лейбле AFM. Кроме того, по случаю 20-летия классического третьего альбома RHAPSODY “Dawn Of Victory” в конце сета звучат пять песен из него.

Летом RHAPSODY OF FIRE можно будет впервые за 10 лет увидеть в России – группа выступит на фестивале “Big Gun”, который состоится 2-5 июля недалеко от Переславля-Залесского.

Roman P-V - 2020-02-06 09:43:06

eXTReMe Tracker