ANVIL выпустят альбом 'Impact Is Imminent' в мае

Архив новостей | English version

Легендарные канадские хэви-металлисты ANVIL назвали свой 19-й по счету студийный альбом "Impact Is Imminent" и планируют выпустить его ориентировочно в мае на лейбле AFM. Диск был записан в одной из студий Германии.

В начале февраля гитарист и вокалист ANVIL Стив “Липс” Кадлов (Steve "Lips" Kudlow) рассказал канадскому изданию The Metal Voice: "Новый альбом закончен, он смикширован и готов. Что сказать? С нетерпением жду, когда он выйдет.

Все это несколько странно и непонятно, потому что мы выпустили альбом (‘Legal At Last’, 2020), но так и не поехали в тур в его поддержку. Так что возникла целая куча вопросов – где же тур в поддержку последнего альбома? И что, с последним альбомом мы просто газуем вхолостую? Что это было? Что произошло? А сейчас я выпускаю еще один альбом и собираюсь продвигать их оба? Не знаю, как это. Я еще никогда не был в таком положении".

Липс добавил: "В то же время, пока все это происходило, я вернулся из Германии в октябре и с тех пор постоянно пишу песни. Потому что с последней песни, которую я сочинил до того, как уехал, прошло уже много месяцев, так что у меня были длинные каникулы, когда я ничего не делал. Так что мы снова взялись за дело. Сейчас мы работаем над песней номер 10 – уже для следующего альбома".

ANVIL были основаны Кадловым и барабанщиком Роббом Рейнером (Robb Reiner) в Торонто в 1978 году. Они оба имеют еврейское происхождение и играли музыку с детских лет. ANVIL оказали влияние на множество метал-групп, среди которых METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX.

Изначально ANVIL были квартетом, но сейчас в состав группы входят только Кадлов, Рейнер и басист Крис Робертсон (Chris Robertson).

Популярность ANVIL значительно выросла после выхода в прокат документального фильма "Anvil: The Story Of Anvil" (2008), который сейчас можно посмотреть на Netflix.

Roman P-V - 2022-02-26 19:13:27

eXTReMe Tracker