MISERY INDEX анонсировали новый альбом 'Complete Control'

Архив новостей | English version

Ветераты дэт-метала MISERY INDEX из американского города Балтимор выпустят новый альбом "Complete Control" 13 мая на лейбле Century Media. Сведением материала занимался Уилл Патни (Will Putney), а мастерингом – Йенс Богрен (Jens Bogren) в шведской студии Fascination Street. Обложку нарисовал Мэтт Ломбард (Matt Lombard).

"Complete Control"
описывается в пресс-релизе как "подкрепляемая риффами атака, которая вобрала в себя напряженность современного мира и переплавила ее в девять образчиков сокрушительного апокалиптического дэт-метала. 'Complete Control' насыщен оуэлловской лексикой и острыми композиторскими приемами. Это тот самый молоток в лицо, который должен послужить будильником для недовольных и обездоленных".

Трек-лист "Complete Control" выглядит следующим образом:

01. Administer The Dagger
02. The Eaters And The Eaten
03. Complete Control
04. Necessary Suffering
05. Rites Of Cruelty
06. Conspiracy Of None
07. Infiltrators
08. Reciprocal Repulsion
09. Now Defied!

Первый сингл и видеоклип в поддержку альбома появятся в сети 11 марта.

Тем временем, новая песня MISERY INDEX "Strategies Of Manipulation", которая не входит в альбом, увидит свет на гибкой пластинке, которая прилагается к следующему номеру американского журнала “Decibel”.

Басист и вокалист MISERY INDEX Джейсон Незертон (Jason Netherton) заявил по поводу "Complete Control": "Мы чрезвычайно рады представить наш новый альбом 'Complete Control', опус из девяти ядовитых дэт-металлических треков, рожденных пандемией, в которых немало наших неизменных влияний брутального хардкора и грайндкора.

Мы записывали альбом в сентябре-октябре 2021 года, затем его свел Уилл Патни, после чего Йенс Богрен сделал мастеринг в студии Fascination Street. На обложке представлена грубая, сверхъестественная работа художника Мэтта Ломбарда, которая, на наш взгляд, ярок иллюстрирует противоречащие друг другу силы контроля и хаоса, определяющие облик современной эпохи.

Главные темы текстов альбома – именно эти конкурирующие силы контроля и хаоса, они рассматривают 'власть' как нечто, что не всегда насаждается грубой силой, а скорее посредством контролируемого общества, где она проявляется на полу-управляющем, индивидуальном уровне.

Кроме того, мы с большим нетерпением ждем новых гастролей уже в этом году! Они начнутся с серии выступлений вместе с нашими друзьями ORIGIN и WOLF KING в Северной Америке, за которыми последуют фестивали, тур по Западному побережью США и тур по ЕС в качестве хэдлайнеров. Так что до скорой встречи, и продолжайте забивать гвозди!"

На фото слева направо: Дэрин Моррис (Darin Morris, соло-гитара), Адам Джарвис (Adam Jarvis, барабаны), Марк Клеппел (Mark Kloeppel, гитара, вокал), Джейсон Незертон (бас, вокал)

Roman P-V - 2022-03-01 12:41:09

eXTReMe Tracker