Питер Хэммилл и ISILDURS BANE записали второй совместный альбом

Архив новостей | English version

Фронтмен VAN DER GRAAF GENERATOR Питер Хэммилл (Peter Hammill) и шведская группа ISILDURS BANE опубликовали новый совместный трек. Это сокращенная сингловая версия композиции “In Disequilibrium”, которую можно послушать здесь.

Альбом “In Disequilibrium” увидит свет 24 сентября на лейбле Atraxia. Он будет состоять из двух непохожих друг на друга сюит – “In Disequilibrium Parts 1 – 3” и “Gently (Step By Step) Parts 1 – 4”, которые отличаются нарастающими мелодическими темами, запутанными партиями гитары, нежными деревянными духовыми инструментами, роскошными оркестровками, органичными текстурами и скрепляющими все это ритмическими контрапунктами.

“Это были первые тексты, которые я написал, когда мир оказался в тисках пандемии ковида, и это несомненно оказало определенное влияние на то, какими они получились", - говорит Хэммилл.

На запись нового альбома, следующего за тепло встреченным “In Amazonia”, ушло 14 месяцев удаленной работы. Музыканты присылали свои партии из Бельгии, Дании, Италии, Швеции и Великобритании, а сессионный барабанщик Пэт Мастелотто (Pat Mastelotto) из KING CRIMSON записался в США.

“Как только Питер сказал, что ему было бы интересно снова поработать с нами, мы поняли, что его голос, вокальные мелодии и яркая экспрессивность идеально подойдут для этого альбома, - говорит главный композитор и клавишник ISILDURS BANE Матс Йоханссон (Mats Johansson). – Меня постоянно приятно удивляла уникальная способность Питера находить новые способы вплетения мелодий в треки, которые я ему посылал!”

"Мне пришлось разучить партии пианино и гитары в этих треках, чтобы разобраться, где и как собирается воедино дьявольская мозаика этой музыки, - отмечает Хэммилл. – Впервые за всю историю моих записей с ISILDURS BANE одна из этих гитарных партий попала в окончательный микс. Было так приятно снова войти в сложный музыкальный мир ISILDURS BANE”.

Roman P-V - 2021-07-08 11:43:38

eXTReMe Tracker