EVERGREY анонсировали альбом 'A Heartless Portrait (The Orphean Testament)', видеоклип 'Save Us' уже в Сети

Архив новостей | English version

Шведские прогрессив-металлисты EVERGREY выпустят 13-й студийный альбом "A Heartless Portrait (The Orphean Testament)" 20 мая на лейбле Napalm. В этот раз их ошеломляющая способность сочетать прогрессивную тяжесть и полет эмоций достигает новых высот, а релизу альбома предшествует головокружительный первый сингл "Save Us", в котором тяжелый прогрессив и меланхоличная красота сливаются в душевном припеве, доказывающем, что EVERGREY относятся к числу лучших композиторов своего жанра.

Грохочущий первый номер альбома демонстрирует все, что характерно для полноформатника в целом. Гитарные партии с первых тактов впечатляют слушателя, а припев непременно войдет в анналы истории EVERGREY. Если вы будете слушать трек внимательно, вы услышите голоса сотен фэнов, которым EVERGREY предложили прислать записи своих голосов для включения в хор, и этот эпизод навсегда останется в памяти как участников группы, так и ее слушателей.

Для работы над впечатляющим видеоклипом квинтет вновь объединился с режиссером Патриком Уллеусом (Patric Ullaeus), и результатом их трудов стал захватывающий видеоряд, очень характерный для EVERGREY.

Фронтмен EVERGREY Том Энглунд (Tom S. Englund) рассказал о "Save Us" следующее: "'Save Us' – это песня о нас. О вас и обо мне. О том, как я вижу, что наш разум становится заложником в мире, где рисовать оптимальный автопортрет более важно, чем быть тем, кем мы на самом деле являемся. О том, как я наблюдаю за людьми вокруг меня, которые чувствуют, что недостаточно хороши для мира и для самих себя. Я боюсь, что мы пропали, и думаю, что нам нужно помогать друг другу найти путь назад к тому, что действительно важно, заново обрести самосознание. Поскольку мы, артисты, также выкладываем контент в соцсетях, чтобы заработать себе на жизнь, возникает парадокс – ты попадаешь в ловушку в мире, из которого трудно освободиться. Я желаю лишь, чтобы наша музыка привнесла немного равенства в это уравнение".

Диск, следующий за "Escape Of The Phoenix" (2021), был записан в студии Top Floor в Гетеборге со звукоинженером Якобом Херрманом (Jakob Herrman). Продюсированием материала занимались Энглунд и барабанщик Йонас Экдал (Jonas Ekdahl), сведение и мастеринг сделал Якоб Хансен (Jacob Hansen) в студии Hansen (VOLBEAT, DESTRUCTION, EPICA), а красивую и запоминающуюся обложку нарисовал Джаннис Накос (Giannis Nakos) из студии Remedy Art Design. Накос известен авторством обложек для таких групп, как OCEANS OF SLUMBER, AMARANTHE, THE AGONIST и THE CROWN, а также дизайном мерча для MORBID ANGEL, SUFFOCATION и CRYPTOPSY.

Участники EVERGREY говорят о новом альбоме: "Вот и он! Новый альбом! Ага, опять! Это именно то, что нам так нравится в музыке – она никогда не кончается! Наша миссия – сочинять музыку, так что вот вам очередные ее плоды! 10 новых песен! 10 новых песен EVERGREY, которые, как мы надеемся, будут с вами по мере того, как ваша жизнь продолжит меняться и расти. 10 песен, которые мы бы хотели видеть в составе саундтрека к вашим новым воспоминаниям и новым возможностям. 10 песен, присутствие которых в ваших плейлистах мы считаем за честь. 10 песен, возникших на пепелище двух лет, когда у нашей креативности было больше времени на развитие, чем когда-либо. 10 песен, от прослушивания которых, как мы надеемся, вы получите не меньше удовольствия, чем мы получили от их сочинения. Как всегда, мы вложили в них себя без остатка, и нам не терпится услышать вашу реакцию! Новый год, новый альбом, новый лейбл = новые возможности. И это может только радовать, правда? Наслаждайтесь!"

"A Heartless Portrait (The Orphean Testament)" впечатляет безупречным, тщательно проработанным звучанием, которое искусно отражает прочувствованную искренность и обжигающую металлическую интенсивность музыки группы, в которой яростные, техничные риффы, взмывающие в небо сольные партии и драматические синтезаторы сочетаются с превосходным, будоражащим пением Энглунда, обладателя одного из самых узнаваемых голосов в тяжелой музыке. Он умело находит баланс между жесткостью и тяжестью, с одной стороны, и бесспорной душевностью – с другой, при этом его меланхоличные, наводящие на размышления тексты открывают все новые глубины при каждом прослушивании и остаются в памяти у слушателя надолго.

Такие песни, как "Midwinter Calls", в которой также звучат голоса фэнов, записанные во время последнего тура группы по Швеции, и "The Great Unwashed", притягивают слушателя ритмичными, искрящимися аранжировками, отличающимися изумительной динамикой, и вокальными партиями следующего уровня. На контрасте с ними звучит волнующая "Wildfires", в которой громкость спадает, и по спине бегут мурашки, которая ранит и исцеляет одновременно. "Call Out The Dark" начинается в атмосферном ключе с акцентированных клавишных, но внезапно превращается в интенсивный опус с атрибутами симфо-пауэр-метала, а "The Orphean Testament", самый длинный трек альбома, одновременно является и его самым тяжелым. Чувственное вступление заманивает слушателя в "Heartless", которая содержит один из самых хитовых куплетов на всем диске, а далее звучит прекрасный припев, от которого невозможно отвязаться, и разнообразие темпов – словом, вас ждет настоящий пир для ушей.

Трек-лист "A Heartless Portrait (The Orphean Testament)" выглядит следующим образом:

01. Save Us
02. Midwinter Calls
03. Ominous
04. Call Out the Dark
05. The Orphean Testament
06. Reawakening
07. The Great Unwashed
08. Heartless
09. Blindfolded
10. Wildfires


EVERGREY отправятся в тур по Европе в качестве хэдлайнеров в сентябре.

Roman P-V - 2022-02-28 08:50:14

eXTReMe Tracker