Готовятся комиксы по сюжетам песен PANTERA

Архив новостей | English version

Издательство Z2 Comics выходит на “новый уровень” в 2022 году с выпуском амбициозной антологии комиксов, которой оно отдает дань уважения PANTERA – одной из величайших групп в истории хэви-метала, изобретенный которой сплав грува и хардкора во многом определил саунд 90-х.

"Мы очень рады и взбудоражены тем, что этот графический роман выйдет для фэнов, и что мы причастны к чему-то особенному, что имеет значение для его художников и создателей", - объяснил вокалист PANTERA Филип Ансельмо (Philip Anselmo).

"Зацените наши новые убойные комиксы 'Vulgar Display Of Power'. Я с нетерпением жду возможности увидеть их целиком! И у вас будет такое же желание!" – заявил басист PANTERA Рекс Браун (Rex Brown).

В лучших традициях Z2 при работе над графическим романом "Vulgar Display Of Power" объединились поклонники группы среди музыкантов и создателей комиксов. В результате визуальное воплощение нашли все 11 треков одноименного альбома. Сюжеты придумывали Алан Роберт (Alan Robert, LIFE OF AGONY), Эрик Петерсон (Eric Peterson, TESTAMENT), Кит Бакли (Keith Buckley, EVERY TIME I DIE), Бертон Си Белл (Burton C. Bell, FEAR FACTORY) и Стиви Найлз (Steve Niles, фильм ужасов "30 дней ночи"), а их иллюстрированием занимались Брайан Эвинг, Эрик Родригес, Райан Келли, Стив Ченкс, Кевин Меллон, Джон Пирсон и Даниель Зезейлж, каждый из которых предложил уникальную интерпретацию текстов и музыки, стремясь создать новый способ восприятия этой краеугольной работы тяжелого искусства.

Обложку романа нарисовал легендарный татуировщик и друг группы, Пол Бут (Paul Booth). На ней изображены последствия удара в лицо, запечатленного на обложке альбома.

"Я не уверен, что мне удастся передать, какая для меня колоссальная честь работать над этим проектом для PANTERA, - говорит Бут. – В самом первом туре, в который я поехал, PANTERA были хэдлайнерами. Это был 1994 год, и там также выступали SEPULTURA и BIOHAZARD. По сей день я сравниваю все туры, в которых я участвовал, с тем первым туром, потому что он был для меня самым особенным. Этот проект дал мне потрясающие впечатления, и я искренне благодарю всех, кто в нем участвовал".

Альбом "Vulgar Display Of Power" стал поворотным моментом для саунда PANTERA: Ансельмо отказался от фальцета в пользу командного хардкорового голоса, который подкреплялся характерным гитарным скрежетом ДаймбэгаДаррелла Эббота ("Dimebag" Darrell Abbott) и ритм-секции в лице Брауна и барабанщика Винни Пола Эбботта (Vinnie Paul Abbott). В результате получился саунд такой же мощный, как реальная до жестокости обложка альбома. По сей день он остается самым коммерчески успешным альбомом группы, заложившим фундамент для ее будущего триумфа на тяжелых радиостанциях и телеканалах. Уже год спустя он получил “золотой” статус и выдержал проверку временем, войдя в число самых достойных работ как самих PANTERA, так и в тяжелой музыке в целом.

Z2 и PANTERA представляют "Vulgar Display Of Power" как в мягком, так и в твердом переплете, а также в виде “платинового” издания, к которому прилагаются виниловая версия классического альбома и принтов “галерейного” формата Зезейлжа, Родригеса и Роберта. Кроме того, желающие смогут купить издания с автографами Ансельмо и Брауна, которые продаются только в интернет-магазине Z2. Наконец, в продажу поступит лимитированная резиновая статуэтка, отдающая дань уважения легендарной обложке альбома. Она будет изготовлена ограниченным тиражом и не будет допечатываться.

Roman P-V - 2022-03-07 14:47:06

eXTReMe Tracker