SILVERSTEIN анонсировали новый альбом 'Misery Made Me'

Архив новостей | English version

Канадские пост-хардкорщики SILVERSTEIN выпустят новый альбом "Misery Made Me" 6 мая на лейбле UNFD. Он будет доступен на CD, виниле и в цифровом формате. Продюсированием материала занимался Сэм Гайана (Sam Guaiana) в студии Jukasa в сельской части провинции Онтарио. Гостевое участие в записи приняли Эндрю Нойфелд (Andrew Neufeld) из COMEBACK KID в песне "Die Alone", вокалист и автор песен Тревор Дэниел (Trevor Daniel) в "Cold Blood", Майк Храница (Mike Hranica) из THE DEVIL WEARS PRADA в "Slow Motion" и рэппер Нафинг.Ноуэр. (nothing,nowhere.) в "Live Like This".

"Misery Made Me" полон моментов беспощадной энергетики, в которых группа возвращается к своим панковским и хардкоровым корням, равно как и моментов, в которых музыканты предстают визионерами современной тяжелой музыки. Он укрепляет статус SILVERSTEIN в качестве знаменосцев сцены по всем фронтам. Когда группа, которая могла бы просто почивать на лаврах своего впечатляющего наследия, продолжает копать глубоко в поисках новых способов донести нечто значимое до людей, это одновременно интригует и вдохновляет.

Мало кто из групп, существующих 22-й год, могут утверждать, что они "только начинают", так же решительно, как это заявляют SILVERSTEIN. На "Misery Made Me" группа делает следующий прыжок вверх, отталкиваясь от достижений последних нескольких лет, в частности, предыдущего диска "A Beautiful Place To Drown" (2020), который прибавил группе 80 млн. стримов, доведя их общее число до вводящих в ступор 500 миллионов, и принес ей номинацию на престижную премию “JUNO” в категории "Рок-альбом года".

Вокалист SILVERSTEIN Шейн Тодд (Shane Told) заявил: "Впервые за всю нашу карьеру мы выложили перед публикой все. Мы взялись за работу, не имея никаких правил или заранее определенных представлений о том, чем являются и чем могут быть SILVERSTEIN. Результаты небывалые. Нам каким-то образом удалось сочинить самые тяжелые, грустные, цепляющие и эмоциональные песни за 22 года существования группыи все это на одном альбоме.

Первый сингл "Ultraviolet" рассказывает о том, как человек чувствует себя беспомощным и находится под контролем химических веществ в своем мозгу. В нем группа во всех красках передает чувство отчаяния, описывая, как тревога захватывает контроль, а ты ничего не можешь с этим сделать. Гитарист Пол Марк (Paul Marc) объявляет: "Ультрафиолет как нечто невидимое показался нам отличной метафорой для того, чтобы передать, каково это – потеряться в том, что недоступно глазу. Также ультрафиолетовое излучение наносит физический вред нашей коже, так что оно служит своего рода доказательством того, что нечто невидимое, как, например, тревога, может причинять нам страдания".

"Ultraviolet" издан в цифровом виде лейблом UNFD во всем мире, кроме Канады, где его выпусти собственный лейбл SILVERSTEIN NSEW Recordings. Впечатляющий видеоклип на данную композицию снял режиссер Уайатт Клаут (Wyatt Clough).

Несмотря на весь позитив и взаимопонимание, которые группа вложила в "Misery Made Me", альбом посвящен мрачным темам, как и предполагает его название. В нем описывается паника, разочарование и тревога, которые испытывают и все участники SILVERSTEIN, и мир в целом.

Тодд говорит: "Я хотел рассмотреть различные аспекты смысла слова 'misery' (‘горе’), и оно стало главной темой альбома. Несмотря на горы, на которые мы вскарабкались, и каменные глыбы, которые мы убрали с дороги за последние несколько лет, нам пришлось столкнуться с весом длительного пребывания в одном и том же месте. Стало важно найти покой в реальности этого горя. Этот альбом – о принятии новой реальности и адаптации к ней".

В конечном итоге на "Misery Made Me" группа пытается найти свой путь среди становящихся все более сложными вызовов современного мира – экзистенциальной тревоги, “залипания” за плохими новостями и разобщенности. Этот альбом – продукт того периода, в котором он создавался, однако непохоже, что он утратит актуальность в обозримом будущем, поскольку многие из его тем – одиночество, тревога и изоляция – всегда были проблемами для человечества.

Трек-лист "Misery Made Me" выглядит следующим образом:

01. Our Song
02. Die Alone (
при участии Эндрю Нойфелда)
03. Ultraviolet
04. Cold Blood (
при участии Тревора Дэниела)
05. It's Over
06. The Altar / Mary
07. Slow Motion (
при участии Майка Храницы)
08. Don't Wait Up
09. Bankrupt
10. Live Like This (
при участии Нафинг.Ноуэр.)
11. Misery

SILVERSTEIN
начнут гастроли в поддержку "Misery Made Me" 26 марта. В ходе них группа даст серию концертов по США с BEARTOOTH весной, прокатится по Европе летом, а осенью выступит на фестивале “When We Were Young” и в круизе “Emo's Not Dead”.

Roman P-V - 2022-03-07 14:43:19

eXTReMe Tracker