Джо Стамп выпустил сингл в память о Гэри Муре

Архив новостей

Американский гитарист-виртуоз Джо Стамп (Joe Stump), с недавних пор играющий в хард-рок-группе ALCATRAZZ, выпустил сольный инструментальный сингл "Forever Moore". Это пронзительная и насыщенная эмоциями баллада, построенная на характерных ходах легендарного ирландского гитариста Гэри Мура (Gary Moore). Послушать этот своеобразный трибьют можно здесь.

Данный трек взят с грядущего сольного инструментального альбома Джо “Diabolical Ferocity”, релиз которого запланирован на конец августа – начало сентября.

Стамп говорит: "Мои любимые гитаристы и основные источники вдохновения очень хорошо известны – и, разумеется, на новом альбоме полно всего, чего вы ждете от моих релизов: безумно техничной игры, неоклассического шреда, убойных риффов и сильных мелодий. Однако для меня Гэри Мур остается гитаристом, который трогает меня на эмоциональном уровне, как никто другой. Я до сих пор часто слушаю работы всех его эпох и часто говорю себе, почему я, черт возьми, не слушаю его еще чаще. Каждое такое прослушивание – это урок и прилив вдохновения.

В этом номере я приложил все силы, чтобы высказаться честно, передать его колоссальное влияние от меня и сыграть от всего сердца. Искренне надеюсь, что вам понравится, потому что моя цель – исключительно передать колоссальное восхищение и уважение к человеку, который покинул нас слишком рано”.

Последний сольный альбом Стампа “Symphonic Onslaught” вышел 21 марта 2019 года на лейбле Lion Music.

Roman P-V - 2021-05-04 16:32:47

eXTReMe Tracker