Экс-вокалист THE DILLINGER ESCAPE PLAN выпустит новый сольный альбом в июне

Архив новостей | English version

Вокалист THE DILLINGER ESCAPE PLAN Грег Пуциато (Greg Puciato) выпустит второй сольный альбом "Mirrorcell" 17 июня на лейбле Federal Prisoner.

В преддверии релиза альбома в сети появился видеоклип "Lowered", снятый режиссерами Джимом Луво (Jim Louvau) и Тони Агилерой (Tony Aguilera), который можно посмотреть здесь. Данный четырехминутный трек спет Пуциато дуэтом с Ребой Мейерс (Reba Meyers) из CODE ORANGE и дает хорошее представление об альбоме в целом – это смесь непричесанных откровений и ранимости, наложенная на будоражащую музыку.

"Когда Реба пришла в студию, у нас вообще не было вокала для этой песни. Я вдруг застрял на тексте и не мог придумать ни фразировку, ни мелодии, - объясняет Пуциато. У нас с Ребой сразу же пошел такой поток музыкального и личного взаимодействия, что в итоге мы придумали и записали весь вокал за шесть часов. Это одна из самых чистых коллабораций в моей жизни, если говорить о чувствах, тотально естественная и взрывная. От нее у меня реально сорвало крышу. Сразу же поперла энергия. Песня получилась такой особенной как раз из-за этой энергии".

Пуциато вновь записал для альбома все партии гитар и баса, а продюсерское кресло вновь занимал Стив Эветтс (Steve Evetts), также известный по сотрудничеству с THE DILLINGER ESCAPE PLAN, THE CURE и SNAPCASE). На барабанах во всех девяти треках сыграл Крис Хорнбрук (Chris Hornbrook, DHANI HARRISON, BIG BLACK DELTA).

"Mirrorcell" венчает чрезвычайно плодотворный период в карьере Пуциато. За короткое время он записался с THE BLACK QUEEN, выпустил дебютный сольный альбом "Child Soldier: Creator Of God", второй альбом KILLER BE KILLED "Reluctant Hero" (2020), внес свой вклад в сольник Джерри Кантрелла (Jerry Cantrell) "Brighten", а недавно посотрудничал с CARPENTER BRUT, тем самым показав, насколько разнообразно его дарование.

Трек-лист "Mirrorcell" выглядит следующим образом:

01. In This Hell You Find Yourself
02 Reality Spiral
03. No More Lives to Go
04. Never Wanted That
05. Lowered
06. We
07. I, Eclipse
08. Rainbows Underground
09. All
Waves to Nothing

"Mirrorcell" будет доступен во множестве форматов, включая CD, винил различных цветов и кассету; в продажу также поступит соответствующая коллекция мерча. Также будет отпечатан ограниченный тираж сингла "Lowered" на виниле и кассетах.

Roman P-V - 2022-02-23 16:06:51

eXTReMe Tracker