Подробности о новом альбоме HEADLESS с участием экс-вокалиста Ингви Мальмстина и экс-басиста ELEGY

Архив новостей | English version

Интернациональные хард-рокеры HEADLESS, в состав которых входят вокалист Йоран Эдман (Göran Edman, KARMAKANIK, ex-YNGWIE MALMSTEEN) и басист Мартин Хелмантел (Martin Helmantel, ELEGY), опубликовали анимационный видеоклип на свой новый сингл “Streetlight Buzz”.

Данная песня, которая уже доступна для скачивания и прослушивания на всех цифровых площадках, взята с грядущего полноформатного альбома “Square One”, который выйдет 24 сентября и станет первой работой группы для лейбла M-Theory Audio. На этом альбоме группа соединяет привязчивость классичесокго рока с более тяжелыми влияниями прогрессивного металла. Релиз будет доступен на CD, в цифровом виде и на небесно-голубом виниле.

Гитаристы Вальтер Кьянкьюси (Walter Cianciusi) и Дарио Паренте (Dario Parente) говорят: “Шумиха не напрасна! Новый альбом HEADLESS выйдет в сентябре, и на нем мы впервые работали над авторской музыкой вместе с такими выдающимися артистами, как Йоран Эдман и Мартин Хелмантел. Новый сингл 'Streetlight Buzz' демонстрирует широкий спектр хард-роковых источников вдохновения группы, простирающихся от QUEENSRYCHE и THIN LIZZY, чуть-чуть влияния JUDAS PRIEST и гитарные гармонии поверх скоростных сдвоенных бочек, характерных для HELLOWEEN 90-х. Текст был вдохновлен рассказом Достоевского 'Сон смешного человека'. Видеоклип, по сути, пересказывает сюжет с использованием неоновой технологии и помещает персонажей, придуманных гениальным Достоевским, в футуристический контекст".

“Streetlight Buzz” – уже второй сингл со “Square One”. Ранее в этом году группа опубликовала энергичный боевик “Woman In White” с мелодик-пауэрной атмосферой и текстом, вдохновленным работами классической американской поэтессы Эмили Дикинсон. Видеоклип, в котором призрак одержимой смертью поэтессы предстает на фоне ландшафтов, характерных для видеоигр, был снят режиссером Димитаром Стаменовым (Dimitar Stamenov), ранее работавшим с SABATON и MOTORHEAD.

Square One” – это новейшая глава в истории группы, участники которой имеют более чем внушительный послужной список. Эдман поет в ней с 2011 года, и его голос ранее можно было слышать на альбомах “Growing Apart” (2013) и “Melt The Ice Away” (2016). В 80-х он прославился в рядах шведских хард-рокеров MADISON и SWEDISH EROTICA, в 90-х сотрудничал с Ингви Мальмстином и Джоном Норумом (John Norum) из EUROPE, а в XXI веке продолжил карьеру во множестве других проектов, самым известным из которых являются прогрессив-металлисты KARMAKANIC, где он сотрудничает с участниками THE FLOWER KINGS.

Трек-лист “Square One” выглядит следующим образом:

01. A Leaf's Flight Path
02. Woman In White
03. Step Back From Me
04. Misdirection
05. Backseat Rhythm
06. Tail Down Low
07. Langeweile
08. Two's Up
09. Streetlight Buzz
10. Risin' Up

Roman P-V - 2021-07-08 11:21:55

eXTReMe Tracker