Группа экс-гитариста RIOT выпустит дебютный альбом 1 апреля

Архив новостей | English version

Группа RIOT ACT, которую основали участники классического состава культовых американских хэви-металлистов RIOT Рик Вентура (Rick Ventura) и Лу Куварис (Lou Kouvaris), выпустит дебютный альбом "Closer To The Flame" 1 апреля на лейбле Global Rock. Он наверняка порадует поклонников RIOT конца 70-х и начала 80-х, а также любителей MONTROSE, RIVAL SONS, THE BLACK CROWES, TESLA и классического рока в целом.

К альбому будет прилагаться бонус-CD с новыми версиями 12 классических номеров RIOT. Это последние записи с участием Лу Кувариса, который умер от Covid-19 в начале 2020 года.

Видеоклип "Stand Or Fall" можно посмотреть здесь. Вентура комментирует его так: "Мы надеемся наделать немного шума с нашим новыми видео на ‘Stand Or Fall’, старый добрый боевик, который, по сути, говорит вам, чтобы вы отстаивали то, во что верите, иначе оно полетит в мусорный ящик".

Вокалист Дон Чаффин (Don Chaffin) говорит: "Я очень рад выпустить новый видеоклип ‘Stand Or Fall’, здесь есть элементы, которые напоминают мне об AC/DC и THE CULT… прямолинейный рок, который вызывает у вас желание двигаться и все равно содержит все характерные элементы саунда RIOT ACT… а также, конечно, побольше ковбелла!"

Заявление группы гласит: "Новый альбом RIOT ACT – это кульминация эмоций за последние два года. Это путь от восторга наших первых репетиций к потере нашего коллеги и выживанию в условиях пандемии, когда мы не знали, будем ли мы продолжать, но были уверены, что у группы большой потенциал. Результатом этой возобновленной энергетики стал альбом ‘Carry The Torch’, а с подписанием контракта с Global Rock Records мы готовы предложить миру музыку, над которой мы работали так долго.

Наши очень хорошие друзья и братья из RIOT V, разумеется, продолжают развивать RIOT дальше, а в RIOT ACT наша цель – воспроизвести ранний саунд RIOT 1977-1983 годов и перенести его в новую эру с помощью нашей музыки.

Чтобы еще больше проиллюстрировать, что 'участники RIOT всех эпох – это одна семья', гитарист RIOT V Майк Флинтц (Mike Flyntz) появляется на альбоме в качестве гостя. Он записал убойное соло в треке ‘49er’ – новой версии классической песни RIOT с альбома ‘Narita’".

Трек-лист "Closer To The Flame" выглядит следующим образом:

1. Closer To The Flame
2. Wanted
3. Straight For Your Heart
4. Smoking Gun
5. Almost There
6. Stand Or Fall
7. Love Come Round
8. Angelina
9. Right Between The Eyes
10. Rock Love And Roll

Roman P-V - 2022-02-20 14:32:42

eXTReMe Tracker