Дебютный альбом SPIRITBOX ляжет в основу комиксов

Архив новостей | English version

Канадский квартет SPIRITBOX, который в 2017 году основали экс-участники металкорщиков IWRESTLEDABEARONCE Кортни ЛаПланте (Courtney LaPlante, вокал) и ее муж Майк Стрингер (Mike Stringer, гитара), переносит историю своего дебютного альбома "Eternal Blue" (который добрался до 13-й строчки в главном хит-параде журнала “Billboard”) на страницы графического романа, который совместно создали ветеран индустрии комиксов – писатель Джим Крюгер (Jim Krueger, "Earth X", "Justice") и художник Амилкар Пинна (Amilcar Pinna, "Poppy's Inferno", "Generation X"). В том графическом романе рассказывается зловещая история Евы, великолепной художницы, стоящей на пороге невероятного признания и успеха. Однако ее неспособность примирить свою истинную сущность с ее восприятием в глазах публики позволяет “духоговорителю” — устройству для связи с мертвыми — перенести ее в нематериальный мир. Там она оказывается запертой в царстве, где ложные тени становятся реальными и опасными.

"Я буквально влюблена в эту историю и оформление. С нетерпением жду, когда вы откроете для себя Еву и тот мир, в который она попала, - объясняет ЛаПланте. – Это действительно продолжение моих чувств и моего состояния рассудка в тот период, когда мы сочиняли альбом 'Eternal Blue', а также его текстов, которые близки мне до сих пор. Хотя мы очень разные, я не могла помешать тому, чтобы значительная часть меня просочилась в личность Евы и ее жизненный опыт. Я так о ней забочусь. Джим и Амилкар великолепны, и мы так счастливы показать вам нашу работу, особенно после того, как мы так долго держали ее при себе".

Подарочные издания "Eternal Blue: A Spiritbox Graphic Novel" будут комплектоваться полностью функционирующей копией “мертвоговорителя”. Эта машина проходит через полный спектр радиочастот, генерируя белый шум, которые потерянные души используют для того, чтобы общаться из-за разделяющего наши миры покрова. Изготовленный лимитированным тиражом “мертвоговоритель” – это точная копия таинственного артефакта, который позволяет Еве найти убежище в мире теней. Когда этот прибор включен, он издает синее сияние и шумы из мира духов. А из крышки прибора на потолок проецируется изображение Евы.

За последние несколько лет SPIRITBOX наделали много шума в металлических кругах. Их сингл "Holy Roller" попал на 25-ю строчку хит-парада “Hot Hard Rock Songs” журнала “Billboard”, а и "Secret Garden" – в Топ-40 хит-парада “Mainstream Rock” того же издания. Полноформатник достиг 13-го места в главных чартах “Billboard” и возглавил хит-парады “Top Rock Albums” и “Hard Rock Albums”. На текущий момент SPIRITBOX набрали более 100 млн. стримов и украшали обложки журналов “Revolver”, “Kerrang!”, “Rock Sound”, а кроме того, их песня занимала первое место в чартах программы “Liquid Metal” на спутниковой радиостанции SiriusXM в течение двух лет подряд, чего до этого не удавалось ни одному артисту.

SPIRITBOX такая точная концепция своей эстетики и того, как она связана с музыкой, что это делает процесс сотрудничества и творческих поисков очень приятным, - объясняет редактор Ратнц Хозли (Rantz Hoseley). – В результате получается амбициозное и щекочущее нервы путешествие, которое затягивает вас через мрак 'Eternal Blue' в сюрреалистическое царство глубоко личных скитаний. Для меня это одна из тех книг, которые читаешь в первую очередь для того, чтобы узнать, чем кончится история, и я с нетерпением жду, когда у всех будет возможность пройти этот путь вместе с Евой".

"Когда я взялся за эту работу, я и понятия не имел, что из нее получится. Я был в восторге от поэзии и метафорических тайн SPIRITBOX, - говорит писатель Джим Крюгер. – Мне очень нравилась их музыка и шанс наконец-то поработать с издательством Z2. Но опять-таки, я был совершенно не готов к творческой магии, которая начала происходить. Или к тем местам, куда мне было разрешено зайти. И к оформлению, к оформлению. С нетерпением жду, когда люди его увидят. Но не зевайте, а то я сам скуплю весь тираж".

"О лучшем сценарии мне не приходилось и мечтать. Текст Джима для 'Spiritbox' такой странный, похожий на ночной кошмар и сюрреалистичный! А мне как раз больше всего нравится рисовать такие вещи!" – отмечает художник Амилкар Пинна.

Издательство Z2 выпустит "Eternal Blue: A Spiritbox Graphic Novel" в твердом и мягком переплете и обложками Джастина Черри (Justin Cherry) в широкую продажу в магазинах комиксов. Кроме того, супер-подарочные и “платиновые” издания, комплектующиеся “мертвоговорителем”, эсклюзивным виниловым вариантом "Eternal Blue" и принтами Джейсона Левеска (Jason Levesque) галерейного формата доступны эксклюзивно в интернет-магазине Z2.

Roman P-V - 2022-02-21 11:32:19

eXTReMe Tracker