Басист Петер Балтес покинул ACCEPT

Архив новостей

Басист немецких хэви-металлистов ACCEPT Петер Балтес (Peter Baltes) объявил о своем уходе из группы. Его заявление гласит: "Дорогие поклонники ACCEPT! Настоящим я объявляю о том, что слагаю с себя обязанности басиста ACCEPT. Я был с группой с самого начала. Многие из вас тоже. Хочу поблагодарить из вас за все отличные годы, которые мы провели вместе. Не бросайте металл".

Гитарист ACCEPT Вольф Хоффманн (Wolf Hoffmann) прокомментировал ситуацию так: "Мы провели вместе четыре десятилетия, прошли сквозь огонь и воду, пережили взлеты и падения и испытали ряд невероятных моментов на сцене. Мы понимали друг друга без слов в общении и в музыке, что очень редко бывает в нашем бизнесе!

Оглядываясь назад, я всегда буду лелеять воспоминания о беззаботных первых годах, о бессчетных часах, которые мы провели, сочиняя песни, бездельничая или шатаясь по городам, куда мы приезжали с концертами – мы просто замечательно проводили время!

В последние 10 лет, когда оказалось, что возрождение ACCEPT получилось таким веселым и успешным, я думал, что мы будем продолжать вечно и уйдем, как говорится, в закат вместе – возможно, до тех пор, пока один из нас не упадет замертво на сцене. Но, похоже, я ошибался, этому не суждено случиться.

Уход Петера из ACCEPT вызывает у меня колоссальную грусть, но я ничего не могу сделать, кроме как пожелать ему всего наилучшего и надеяться, что это для него правильное решение и что он найдет то, что ищет...

Я определенно буду скучать по моему музыкальному брату! Одно могу сказать наверняка: ACCEPT продолжат нестись вперед на всех парах!"

В отдельном заявлении группа добавила: "У всех нас разбито сердце! Петеру потребовались перемены в жизни, и мы желаем ему всего наилучшего. Он всегда будет членом семьи ACCEPT, и чтобы почтить его вклад в историю музыки, мы ничего другого не можем сделать. Но ACCEPT ПРОДОЛЖАТ ИГРАТЬ МЕТАЛЛ!"

В интервью 2016 года для журнала Antihero Хоффманн рассказал о своих отношениях с Балтесом: "Мы работаем вместе 40 лет, тусуемся вместе и пока не поубивали друг друга. Это поразительно. По большей части мы отлично ладим, даже на гастролях. Мы постоянно проводим время вместе. Мы ходим гулять по улицам, когда мы в туре. Мы вместе завтракаем и все такое. Мы встречаемся поужинать, даже если в этом нет необходимости".

Он добавил: "У меня с Петером есть какая-то связь – или называйте как хотите – которая сохраняется все эти годы. Это не значит, что мы во всем понимаем друг друга. Бывают дни, когда мы не видимся и какое-то время держим дистанцию, но по большей части у нас налажена очень хорошая работа, и у нас отлично получается сочинять вместе. Такое редко бывает, я знаю".

ACCEPT
выпустили концертник "Symphonic Terror - Live At Wacken 2017" 23 ноября на лейбле Nuclear Blast. На нем представлена запись уникального выступления ACCEPT, которое состоялось 2 августа 2017 года на фестивале “Wacken Open Air” перед самой большой за всю карьеру группы аудиторией – 80 тыс. человек присутствовали на поле лично, а тысячи других смотрели прямую трансляцию по Интернету.

Roman P-V - 2018-11-29 10:01:38

eXTReMe Tracker