THE 69 EYES подписались на лейбл Atomic Fire

Архив новостей | English version

Финские готик-металлисты THE 69 EYES подписали контракт с лейблом Atomic Fire, охватывающий всю территорию земного шара, за исключением родной страны музыкантов. Atomic Fire – новый лейбл, созданный в конце прошлого года бывшим руководством знаменитой компании Nuclear Blast, с которой THE 69 EYES сотрудничали с 2009 года.

Вокалист Юрки 69 (Jyrki 69) комментирует: "Мы вернулись в полную силу! Здесь в Хельсинки мы вновь пересеклись с нашим старым менеджером по работе с артистами и репертуаром Габи Хаканеном (Gabi Hakanen), который был с нами, когда мы выпускали наши самые успешные альбомы ‘Devils’ и ‘Angels’. Когда он услышал наши новые демо, мы просто продолжили работу, как будто и не расставались. Он сразу же определил нас в студию своего лейбла - Vallila Music House, где работали Сами Яффа (Sami Yaffa) из HANOI ROCKS, VILLE VALO & THE AGENTS и т.д. Одновременно мы законтачились с новым лейблом Atomic Fire, на котором работает наша классическая команда мечты из Nuclear Blast, так что это 'новое' и свежее начало для THE 69 EYES больше похоже на сон! Новая музыка, которая качает на всю катушку, появится совсем скоро!”

Маркус Возгиен (Markus Wosgien), один из президентов и менеджер по работе с артистами и репертуаром Atomic Fire, отмечает: "Мы более чем рады принять в свою компанию наших любимых Вампиров из Хельсинки, самую уникальную и однозначно самую крутую готическую группу в аду и на земле. Мы работали вместе более 10 лет над четырьмя их студийными альбомами и продолжим работу сейчас, воссоединившись под флагом Atomic Fire. Все мы чувствуем себя так, как будто вернулись домой, и для нас честь продолжить наши длительные отношения".

THE 69 EYES скитаются по сценам всего мира вот уже 33 года и кажутся по-настоящему бессмертными представителями дарк-рок- и метал-сцены. Квинтет, который поклонники ласково называют Вампирами из Хельсинки, получил несколько платиновых наград за альбомы “Blessed Be” (2000) и “Paris Kills” и не только добирался до первого места сингловых и альбомных чартов Финляндии, но и погрузил весь мир в грешные воды любви, смерти и меланхолии, пережив всех коллег по готическому буму начала нулевых.

Далее саунд группы мутировал в слиз-рок на альбомах “Devils” (2004) и “Angels” (2007), и THE 69 EYES, не стесняясь аллюзий на Элвиса в голосе вокалиста Юрки 69 и его уникальных сценических танцевальных движениях, заработала себе мировую славу. За последние 30 лет группа объехала с концертами всю Европу, Америку, Азию и Австралию и выпустила 12 полноформатных альбомов.

Roman P-V - 2022-02-18 13:43:20

eXTReMe Tracker