ACCEPT подписались на лейбл Napalm

Архив новостей | English version

Немецко-американские хэви-металлисты ACCEPT подписали контракт с лейблом Napalm.

Гитарист и один из основателей ACCEPT Вольф Хоффманн (Wolf Hoffmann) комментирует: "Я уже предвкушаю работу с таким уважаемым, независимым и сильным лейблом, как Napalm. Здесь работают трудолюбивые металлисты – нам это подходит. Мы убеждены, что вместе мы выйдем на следующий уровень".

Генеральный директор Napalm Records Томас Казер (Thomas Caser) говорит: "Мы чрезвычайно горды и рады приветствовать абсолютных тяжеловесов хэви-метала ACCEPT среди членов семьи Napalm Records! Вместе мы погоним эту стальную машину во всю мощь и очень рассчитываем достичь следующих музыкальных вех".

Последний альбом ACCEPT "Too Mean To Die" вышел в январе 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Он стал первой работой группы без басиста Петера Балтеса (Peter Baltes), который покинул ACCEPT в ноябре 2018 года. Ему на смену пришел Мартин Мотник (Martin Motnik), а позднее состав группы усилил третий гитарист Филип Шузе (Philip Shouse), который изначально подменял Уве Лулиса (Uwe Lulis) в туре "Symphonic Terror" 2019 года, а потом получил предложение остаться в группе на постоянной основе.

"Too Mean To Die" был записан в Нэшвилле, штат Теннеси, с британским продюсером Энди Снипом (Andy Sneap), известным по сотрудничеству с JUDAS PRIEST, MEGADETH и др. Энди отвечает за студийный саунд ACCEPT с 2010 года.

В интервью для французского Loud TV Хоффманн рассказал о названии "Too Mean To Die" следующее: "Это более-менее наш ответ на всю эту шумиху вокруг ковида в стране и в мире. Конечно, мы это не серьезно – мы сказали: 'Мы слишком гнусные, чтобы умереть. Плевать мы хотели на какой-то там мелкий вирус'. Разумеется, не нужно воспринимать это совершенно серьезно. Но название звучало по-металлически и пришлось нам по душе. Так что мы решили пойти этим путем и выдать фэнам металла свежее и прямолинейное заявление вместе с альбомом, который, на самом деле, никак не связан с ковидом. Потому что, думаю, людям уже и так хватило ковида. Пришло время двигаться дальше".

Что же касается решения ACCEPT выпустить "Too Mean To Die" в разгар пандемии COVID-19, Вольф прокомментировал его так: "Пройдет некоторое время до того, как мы сможем сделать полноценный тур в качестве хэдлайнеров. Но мы решили не ждать, а выпустить альбом сейчас, потому что многим фэнам будет приятно его услышать, пока они сидят в локдауне, и, возможно, он их от всего отвлечет. И это лучше, чем ждать бог знает сколько, пока мы сможем снова поехать в тур. Так что пусть альбом будет уже сейчас. Фэны смогут им наслаждаться, слушать его, а однажды мы поедем в тур и снова встретимся".

С 2009 году вокалистом ACCEPT является Марк Торнилло (Mark Tornillo), заменивший фронтмена оригинального состава Удо Диркшнайдера (Udo Dirkscheider). Он уже записал с ACCEPT пять студийных альбомов - "Blood Of The Nations" (2010), "Stalingrad" (2012), "Blind Rage" (2014), "The Rise Of Chaos" (2017) и "Too Mean To Die".

Roman P-V - 2022-02-18 11:06:20

eXTReMe Tracker