Подробности о новом альбоме THREE DAYS GRACE

Архив новостей | English version

Канадские альтернативные рокеры THREE DAYS GRACE опубликовали новую песню "Neurotic", записанную при участии Люкаса Росси (Lukas Rossi), который известен по недолговечной супергруппе ROCKSTAR SUPERNOVA. Данный трек войдет в их грядущий альбом "Explosions", который увидит свет 6 мая на лейбле RCA. Изначально Росси и барабанщик THREE DAYS GRACE Нил Сандерсон (Neil Sanderson) работали над этой песней для сайд-проекта KING CITY, однако в итоге Росси и вокалист THREE DAYS GRACE Мэтт Уолст (Matt Walst) спели ее дуэтом, и она попала на “Explosions”. Посмотреть видеоролик с текстом на данный трек можно по этой ссылке.

"Мы придали ей трактовку THREE DAYS GRACE, - рассказывает Мэтт. – У Лукаса отличный голос, и мы с ним хорошо звучит вместе". "Главное здесь – напряженность и расслабление, - добавляет Нил. – Эти темы являются определяющими на альбоме".

Предыдущий сингл THREE DAYS GRACE "So Called Life" добрался до 1-й строчке в хит-парадах “Active Rock” ресурса Mediabase и “Mainstream Rock Songs” журнала “Billboard”. Это уже 17-я песня группы, которая становится номером один в чартах Mediabase, и 16-я, которая становится номером один в чартах “Billboard”. Аналогичные успехи в чартах “Billboard” имеет только одна другая группа – канадцы SHINEDOWN.

Трек-лист "Explosions" выглядит следующим образом:

01. So Called Life
02. I Am The Weapon
03. Neurotic
(при участии Лукаса Росси)
04. Lifetime
05. A Scar Is Born
06. Souvenirs
07. No Tomorrow
08. Redemption
09. Champion
10. Chain Of Abuse
11. Someone To Talk To (
при участии APOCALYPTICA)
12. Explosions

В интервью для YouTube-канала Two Doods Reviews басист THREE DAYS GRACE Брэд Уолст (Brad Walst) рассказал о "So Called Life": "Она немного другая. Это довольно тяжелая песня, в ней определенно много эмоций и разочарований повседневной жизни. На самом деле, это первая песня, которую мы сочинили для этого альбома, она появилась еще почти что до пандемии. Мы начали джемовать у бассейна Нила, и получилось довольно зло. (Смеется). Мне кажется, это отличная вещь. Мне кажется, фэнам она придется по вкусу. И она здорово зайдет вживую, я уверен".

На вопрос о том, в какой степени грядущий альбом THREE DAYS GRACE вдохновлен пандемией, Брэд ответил: "Не было такого, чтобы мы осознано направляли песни в эту сторону, но мы довольно искренняя группа, нам нравится писать о наших истинных эмоциях и о том, что с нами происходит. Так что, разумеется, когда мы оказались заперты по домам и общались друг с другом только через Zoom, из этого появились довольно эмоциональные песни. Мы написали первую половину альбома удаленно. Мы записали ее удаленно, чего мы никогда не делали раньше. А затем пару месяцев назад мы снова собрались вместе и сделали все остальное. Но это было любопытно, мужик, это определенно дало другой настрой. Мне кажется, из этого родились несколько отличных песен".

Недавно THREE DAYS GRACE объявили даты полутора десятков выступлений в США на апрель-маей2022 года. Среди них есть как концерты в качестве хэдлайнеров (с разогревом в виде BLACK VEIL BRIDES, MOTIONLESS IN WHITE, ICE NINE KILLS и LILITH CZAR), так и выступления на разогреве у GODSMACK.

Roman P-V - 2022-02-20 13:02:53

eXTReMe Tracker