Исан принял участие в трибьюте LUSTMORD

Архив новостей | English version

Фронтмен EMPEROR Исан (Ihsahn) опубликовал видеоклип на новый сингл “Dark Awakening”, который представляет собой кавер-версию дарк-эмбиентного проекта LUSTMORD. Видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Данный трек взят с альбома “The Others - Lustmord Deconstructed”, на котором Исан, ENSLAVED, вокалист KATATONIA Йонас Ренксе (Jonas Renkse), ULVER, MONO, Джо Куэйл (Jo Quail), Зола Джизус (Zola Jesus) и другие представляют собственные версии песен с альбома LUSTMORD “[O T H E R]”. Данный трибьют увидит свет 1 апреля на лейбле Pelagic.

“Трекам, которые мне показали, было присуще столько атмосферы, что вопрос был лишь в том, как собрать коллаж заново, руководствуясь собственным изначальным инстинктом, - говорит Исан. – Для меня как для гитариста был естественным вывести вперед побольше деталей изначальных гитарных партий Адама Джонса (Adam Jones). Кроме того, я хотел привнести в материал немного 'норвежского ужаса'. В целом, это был очень вдохновляющий опыт, и я горжусь тем, что внес свой вклад в этот релиз!”

LUSTMORD – детище уэльского музыканта и композитора Брайана Уильямса (Brian Williams), который ранее был участником индустриальной группы SPK и работал с участниками THROBBING GRISTLE и Крисом и Кози, а также с TOOL. “[O T H E R]” – это единственный альбом LUSTMORD, где присутствуют гитары, на которых сыграли Адам Джонс из TOOL, Базз Осборн (Buzz Osborne) из THE MELVINS и Аарон Тернер (Aaron Turner) из ISIS.

The Others - Lustmord Deconstructed” входит в бокс-сет под названием "The Other”, в котором также присутствуют два альбома ремиксов – “Beyond” и “The Dark Places Of The Earth”.

Roman P-V - 2022-02-19 15:03:22

eXTReMe Tracker