DROWNING POOL анонсировали альбом 'Strike A Nerve'

Архив новостей | English version

Техасские металлисты DROWNING POOL выпустят новый студийный альбом "Strike A Nerve" до конца этого года на лейбле UMe/T-Boy. Он станет шестым полноформатным альбомом группы и третьим с вокалистом Джейсеном Морено (Jasen Moreno).

Основатели DROWNING POOL Си-Джей Пирс (C.J. Pierce, гитара), Стиви Бентон (Stevie Benton, бас) и Майк Люче (Mike Luce, барабаны) играют вместе без перерыва в течение 25 лет, а Морено присоединился к ним в 2012 году. Альбом 2013 года "Resilience", который стал его дебютной работой в группе, недавно получил “золотой” статус в США, еще больше закрепив за DROWNING POOL статус первопроходцев ню-метала и одной из ведущих команд нового тысячелетия, работающих на стыке хард-рока и хэви-метала.

Дебютный альбом DROWNING POOL Sinner” (2001), в который входят такие убойные синглы, как "Bodies", "Tear Away" и заглавный трек, в настоящее время имеет “платиновый” статус и приближается ко второй “платине”. Уже имея на своем счету один “платиновый” и два “золотых” альбома, DROWNING POOL смотрят в будущее с оптимизмом.

"Я так благодарен за эту колоссальную возможность и так горжусь упорной работой каждого, которая дала нам этот шанс, - говорит Морено. – Это был такой поток эмоций - мы начали записывать этот альбом и разговаривать с Universal, а потом все было поставлено на паузу из-за COVID. Я так хочу, чтобы люди услышать новый альбом, и очень хочу выбраться на трассу и исполнять его живьем. Я очень взбудоражен и рад тому давлению, которое испытываю сейчас, но больше всего я чувствую благодарность и предвкушение будущего".

"Strike A Nerve"
и контракт с лейблом были готовы еще до пандемии, однако в марте 2020 года вся музыкальная индустрия резко остановилось, что дало группе уникальную возможность жить с законченным альбомом более полутора лет, и только после этого они смогли запланировать его издание.

"Я не хочу быть одним из тех ребят, которые болтают о том, что 'Strike A Nerve' – это лучший релиз в нашей истории, но я с нетерпением жду возможности услышать, что о нем скажут те, кто его услышит, - говорит Бентон. – Я скажу, что мы вложили в эти песни все сердце и душу без остатка и надеемся, что каждому альбом покатит так же, как нам".

Первое представление о "Strike A Nerve" получили посетители круиза “ShipRocked”, на борту которого 22 января группа впервые исполнила заглавный трек и "Hate Against Hate". Еще один новый трек войдет в сет-лист DROWNING POOL в марте, когда группа поедет в тур "Brothers In Arms" вместе с давними друзьями ILL NIÑO и (HED) P.E.

Этот тур следует за 20-летием "Sinner", в ознаменование которого этот альбом был впервые издан на виниле. В продажу поступили стандартное издание на черном виниле и лимитированный тираж бирюзового винила, который продавался только в интернет-магазине журнала “Revolver”, а вскоре свет увидит еще и кроваво-красный винил, ограниченный 666 экземплярами, который можно будет купить только у самой группы.

DROWNING POOL были основаны Пирсом, Бентоном и Люче в Далласе в 1996 году в качестве инструментального трио, а его название было позаимствовано у фильма 1975 года "Бассейн утопленников". Три года спустя группа взяла в состав вокалиста Дэйва Уильямса (Dave Williams) и подписала контракт с лейблом Wind-up, который и выпустил "Sinner". Уильямс трагически скончался на гастролях 14 августа 2002 года от сердечного заболевания, которое не было диагностировано у него заранее. "Sinner" – его единственный студийный альбом с DROWNING POOL.

Морено поет в группе уже 10 лет. Он не только единственный фронтмен, кто продержался в DROWNING POOL так долго, но и единственный, кто записал с ней три студийных альбома.

"Группа пережила все взлеты и падения, которые только можно себе представить, и даже сверх того, - говорит Люче. – Когда наш менеджер сказал нам, что Universal проявили интерес, мы были в полном восторге, но, честно говоря, думали, что это беспочвенная надежда. Затем мы встретились с их коллективом, все стало реальным, и мы осознали, что они испытывают к музыке такую же страсть, как мы. После всего того, через что мы прошли, стать членами семьи Universal – это просто незабываемый момент".

Пирс, обычно самый разговорчивый из квартета, подводит итог: "Мы чертовски благодарны и рассчитываем на длительные отношения с UMe…"

Roman P-V - 2022-02-17 14:55:04

eXTReMe Tracker