EXHORDER расстались с гитаристом Винни Лабеллой

Архив новостей

Первопроходцы грув-метала EXHORDER из Нового Орлеана расстались с гитаристом и одним из основателей Винни ЛаБеллой (Vinnie LaBella). Несмотря на столь серьезную потерю, остальные участники группы опубликовали заявление, в котором выразили решимость выполнить все "обязательства по гастролям и студийным записям на 2020 год и далее".

"EXHORDER и гитарист Винни ЛаБелла расстались по взаимному согласию", - гласит заявление. - "Мы желаем Винни всего наилучшего в его дальнейших планах. А EXHORDER продолжат работать, как обычно, и мы твердо настроены выполнить наши обязательства по гастролям и студийным записям на 2020 год и далее. Группе не терпится встретиться со всеми вами в туре 'Wings Over The USA' с участием OVERKILL, EXHORDER и HYDRAFORM в ближайшие недели!"

22 февраля ЛаБелла поделился ссылкой на последний сингл EXHORDER "The Man That Never Was" в соцсетях и оставил следующую подпись: "Любая истина проходит три этапа. На первом ее высмеивают. На втором ей яростно сопротивляются. На третьем ее принимают как очевидную. Сегодня, друзья мои, начинается третий этап. Это будет мой последний релиз под именем EXHORDER. Продолжение следует..."

Таким образом, единственным основателем EXHORDER в их текущем составе остался вокалист Кайл Томас (Kyle Thomas). Остальные действующие участники - Джейсон Виебрукс (Jason Viebrooks, HEATHEN) на басу, Марци Монтацери (Marzi Montazeri, ex-SUPERJOINT RITUAL, PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS) на гитаре и Саша Хорн (Sasha Horn, FORBIDDEN) на барабанах. Первый альбом EXHORDER за 27 лет, "Mourn The Southern Skies", увидел свет в сентябре 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

В интервью 2019 года для издания Heavy Music Headquarters Томас рассказал о своих отношениях с ЛаБеллой следующее: "У нас определенно были взлеты и падения – множество разочарований. Честно говоря, много раз мы скатывались до показывания пальцами – не только на меня и Винни, но и на всех. Нам казалось, что мы никак не можем достичь того уровня, на котором, как мы считали, мы должны быть. По ходу дела разочарование доходило до точки кипения, и случались расколы. В этот раз мы подумали, что будет лучше передать третьей стороне многое из того, о чем мы думали, так что мы наняли менеджмент-компанию All Independent Service Alliance. Таким образом мы с Винни можем сосредоточиться на творчестве, на процессе сочинения материала, уточнении деталей оформления и не брать на себя деловые вопросы, для решения которых нам не хватает знаний или ресурсов, такие как организация концертов или дистрибуция. Думаю, это помогло нам восстановить нашу дружбу и не отвлекаться на решение скользких проблем, о которых все предпочитают не говорить".

Томас также рассказал о процессе написания песен для "Mourn The Southern Skies": "Все начинается с Винни. Раньше с ним еще был Крис (Chris Nail, барабаны). Они садились и готовили аранжировку. Я подключаюсь к процессу, когда звучат слова: 'Может, этот кусок нужно продлить на пару тактов'. Мы с Винни обычно доделываем финальные элементы аранжировки. Затем начинается запись инструментов, и первыми идут барабаны. Когда барабаны готовы, мы движемся дальше. В этот раз у нас есть ребята, которые столь же талантливы, как и старые ребята – возможно, каждый по-своему, но у нас сильный состав. Чтобы быть в этой группе, нужно иметь супер-способности. Нельзя быть парнем, который просто затыкает дыры. Да, мы настолько техничная группа. Каждый приходит по большей части готовым к выполнению своей задачи. Мы идем в студию и начинаем прописывать эти звуки".

Кайл подтвердил, что остальные участники EXHORDER внесли минимальный вклад в процесс создания "Mourn The Southern Skies". "У Винни было столько готового материала, который он придумал за время столь длительной паузы", - сказал он. - "У нас не было нехватки материала. Несколько песен были написаны в последние полтора года, но некоторые уходят корнями в конец 90-х и начало нулевых. У нас еще до начала работы был целый бэк-каталог. В этот раз Винни воплотил свое видение. Есть песня 'Rumination', которую написал Джейсон, а Винни сел и слегка ее подправил, чтобы придать ей больший флер EXHORDER. Нам с самого начала казалось, что она достаточно хорошо нам подходит для того, чтобы выпустить ее под лого EXHORDER. К тому моменту, как я закончил свою работу, она определенно воспринималась как наша песня. За этим исключением все сочинил Винни. Я сочинил все вокальные партии и тексты, за исключением 'Ripping Flesh', которую Винни придумал еще в 1986 году, когда меня и на горизонте не было".

В начале 90-х EXHORDER выпустили два альбома на лейбле Roadrunner —"Slaughter in the Vatican" (1990) и "The Law" (1992), после чего распались. Кайл создал FLOODGATE, а затем стал петь на концертах в TROUBLE и в итоге присоединился к ним на постоянной основе (и остается в их составе до сих пор).

EXHORDER считаются одними из первопроходцев грувового подхода к трэшу, который популяризировали PANTERA.

Roman P-V - 2020-02-24 13:44:44

eXTReMe Tracker