Подробности о новом альбоме NAZARETH

Архив новостей

Шотландские хард-рокеры NAZARETH, которым в 2018 году исполняется 50 лет, отметят эту дату выпуском нового альбома "Tattooed On My Brain". Он увидит свет 12 октября на лейбле Frontiers Music Srl и будет доступен на CD, LP и в цифровом виде.

"Tattooed On My Brain" – это 24-й по счету полноформатник NAZARETH и первый с новым вокалистом Карлом Сентансом (Carl Sentance, ex-PERSIAN RISK).

Трек с нового альбома, называющийся "State Of Emergency", можно послушать здесь.

Басист и один из основателей NAZARETH Пит Эгнью (Pete Agnew) заявил по поводу нового альбома: "Я знаю и ожидаю того, что этот альбом, по причине наличия у нас нового состава, будет рассматриваться более тщательно, чем любой другой альбом в истории NAZARETH, после чего, я надеюсь, он будет признан одним из лучших за всю карьеру NAZARETH.

Хотя на наших альбомах всегда будут намеки на классический саунд NAZARETH с учетом того, что все наши музыканты играют классические песни NAZARETH большую часть своей жизни, у нас есть свежий элемент, который послужил источником вдохновения для новых песен и нового подхода – это Карл Сентанс.

Можно поменять участников группы и остаться во многом на прежнем пути, но нет ничего, что меняло бы подход группы столь радикально, как саунд, стиль и манера исполнения нового фронтмена. Это также влияет на то, как другие ребята сочиняют песни, потому что, по большей части, когда ты пишешь песню для группы, ты думаешь о том, подойдет ли она стилю вашего вокалиста, и как он будет ее петь. И, конечно, в лице Карла у нас есть не только новый вокалист, но и отличный новый автор, так что весь проект изначально был обречен на то, чтобы быть свежее, чем только что снесенное яйцо – просто из-за всех тех ингредиентов, с которыми нам пришлось работать. Кстати, на вкус он превосходен".

Обложку "Tattooed On My Brain" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Never Dance With The Devil
02. Tattooed On My Brain
03. State Of Emergency
04. Rubik's Romance
05. Pole To Pole
06. Push
07. The Secret Is Out
08. Don't Throw Your Love Away
08. Crazy Molly
09. Silent Symphony
10. What Goes Around
11. Change
12. You
Call Me

Хотя описать в нескольких словах историю такой группы, как NAZARETH, и ее влияние на историю рока, нет никаких сомнений в том, что они оставили на ней неизгладимый отпечаток. Группа была основана в 1968 году в шотландском городе Данфермлайн под первоначальным названием THE SHADETTES. Весной 1970 года она переименовалась в NAZARETH, а в 1971-м выпустила одноименный дебютный альбом. Серьезный успех пришел к группе в 1973 году, когда Роджер Гловер (Roger Glover, DEEP PURPLE, RAINBOW) спродюсировал ее третий альбом "Razamanaz". За ним последовали еще два успешных альбома - "Loud 'N' Proud" и "Rampant", а в 1975-м – классический "Hair Of The Dog", заглавный трек с которого царил на рок-радиостанциях до конца 70-х, а баллада "Love Hurts" известна в любом уголке света и по сей день.

Релизы NAZARETH достойно продавались и в 80-х, особенно в Германии, где песня "Dream On" стала хит-синглом. Признанием влияния группы стала кавер-версия "Hair Of The Dog", котррую GUNS N’ ROSES сделали на альбоме "The Spaghetti Incident?" (1993).

В 2014 году оригинальный вокалист Дэн МакКафферти (Dan McCafferty) был вынужден покинуть группу по причине плохого здоровья, но он дал нынешнему фронтмену Карлу Сентенсу свое благословение. Обновленные и ничуть не менее энергичные, чем раньше, NAZARETH возвращаются с альбомом, который прекрасно показывает как их корни, так и стремление в будущее.

Roman P-V - 2018-09-17 17:06:53

eXTReMe Tracker