Бывшие и нынешние участники ROYAL HUNT создали проект N'TRIBE

Архив новостей

Датские хард-рокеры NTRIBE выпустили дебютный сингл “Staring Down the Barrel” в цифровом виде. Под названием N´TRIBE (сокращение от “Nordic Tribe”, т.е. “Северное племя”) скрываются три музыканта, известные по участию в ROYAL HUNT – клавишник Андрей Андерсен, гитарист Йонас Ларсен (Jonas Larsen) и экс-вокалист Хенрик Брокманн (Henrik Brockmann), записавший с группой два самых первых альбома.

Послание от группы и превью песни доступны на YouTube. Сам сингл можно приобрести по ссылкам ниже:
* iTunes 
* Amazon 
* Google Play

История проекта началась весной этого года, когда ROYAL HUNT готовили переиздание своего дебютного альбома “Land Of Broken Hearts” (1993). Для него лейбл NorthPoint Productions попросил музыкантов собраться и перезаписать неизданную раннюю композицию “What Goes Around Comes Around”, и они получили столько удовольствия от работы, что у них вдруг родилась идея N´TRIBE.

Все трое музыкантов – большие поклонники рока 70-х, но в то же время, они хорошо осведомлены о том, что на дворе 2018 год. Поэтому они с самого начала решили объединить в своей новой музыке эти две составляющих.

Основная идея N´TRIBE относительно проста:
1. Взять настрой “классического рока” и облечь его в актуальный саунд
2. Собрать лучшую команду
3. Записать самый забористый альбом, какой только возможно
4. Сделать его своим главным приоритетом и представить материал на концертах
5. Повторить пункты 3 и 4

Участники проекта уже заручились поддержкой нескольких скандинавских друзей-музыкантов (таких же компетентных и преданных делу, как и они сами), поэтому запись дебютного альбома должна начаться в ближайшее время. Также в разработке находятся оформление, видеоклип и видеоролик с текстом, а тем временем идет процесс планирования концертов на следующую весну-лето. Ждите новостей от NTRIBE в самое ближайшее время.

Тем временем, ROYAL HUNT переиздали в цифровом виде второй альбом “Clown In The Mirror” (1994). Для этого переиздания материал альбома прошел ремастеринг, а обложка была обновлена.

Roman P-V - 2018-12-24 09:58:20

eXTReMe Tracker