Вокалист ELVENKING и басист SECRET SPHERE выпускают новый EP с HELL IN THE CLUB

Архив новостей | English version

Итальянские хард-рокеры HELL IN THE CLUB, в состав которых входят басист Энди (Andy, он же Andrea Buratto) из SESCRET SPHERE и вокалист Дэйв (Dave, он же Davide Moras, он же Damnagoras) из ELVENKING, выпустят новый EP “Kamikaze - 10 Years In The Slums” 18 марта в цифровом виде и в июне на виниле. Винил можно будет купить на официальной страничке группы на Bandcamp.

EP
приурочен к десятилетию первого альбома HELL IN THE CLUB “Let The Games Begin”. В него войдут две новых песни, кавер-версии Элиса Купера (Alice Cooper) и W.A.S.P. и один перезаписанный трек с дебютника. Видеоклип "Kamikaze" можно посмотреть здесь.

Участники группы говорят: "Наконец-то мы с облегчением можем анонсировать этот EP. Мы подумали, что будет приятно отметить десятилетие нашего первого альбома ‘Let the Games Begin’ выпуском чего-то нового. Не нового альбома, а чего-то, с помощью чего можно подвести итог пути, пройденного нами за 10 лет. Итак, вместе с лейблом Frontiers мы запланировали этот милый маленький EP, куда входят две новых песни ('Kamikaze' и '10 Years In The Slums'), две кавер-версии (Элис Купер и W.A.S.P.) и переработанная версия трека 'In Your Eyes', который мы очень любим и который выходил только в качестве бонуса на японской версии нашего первого альбома.

Что же касается каверов, то мы выбрали 'He's Back' Элиса Купера (уже выпущенный в качестве особого цифрового сингла на Хеллоуин) и 'Chainsaw Charlie' by W.A.S.P., потому что все мы согласились, что ‘The Crimson Idol’ однозначно входит в число наших любимых альбомов за всю историю музыки. План заключался в том, чтобы выпустить EP ровно через 10 лет после первого альбома, то есть, в 2021 году, но из-за ситуации, вызванной пандемией Covid-19, процесс производства винила несколько раз прерывался, и мы были вынуждены снова и снова сдвигать строки.

И вот после длительного ожидания мы наконец-то можем сказать, что ‘Kamikaze (10 Years In The Slums)’ увидит свет 18 марта 2022 года на всех цифровых платформах и 20 июня 2022 года на строго-лимитированном виниле. Плюс в продажу поступит ультра-лимитированный набор из винила, кассеты (да-да, назад в 80-е!) и других мелочей. Спасибо за то, что терпите нас все последние 10 лет!"

Полный трек-лист “Kamikaze - 10 Years In The Slums” выглядит следующим образом:

01. Kamikaze
02. 10 Years In The Slums
03. He's Back (The Man Behind the Mask) [ALICE COOPER cover]
04. Chainsaw Charlie (Murders in the New Morgue) [W.A.S.P. cover]
05. In Your Eyes – 2021

В общей сложности, на счету HELL IN THE CLUB пять студийных альбомов, последний из которых, “Hell Of Fame”, вышел 4 сентября 2020 года на лейбле Frontiers Music Srl.

В состав HELL IN THE CLUB входят участники фолк-металлистов ELVENKING, прогрессив-металлистов SECRET SPHERE и хэви-металлистов ETERNAL IDOL, однако здесь они делают нечто совершенно иное – смешивают классический хард-рок с современным звучанием, хэви-металом, песнями о тусовках, пятидесятническим рок-н-роллом и всем, что лежит между ними. Кто сказал, что металл не может быть веселым?

Roman P-V - 2022-02-16 12:50:10

eXTReMe Tracker