AUDREY HORNE выпустят альбом 'Devil's Bell' в апреле, видеоклип на заглавный трек уже в Сети

Архив новостей | English version

Через четыре года после альбома “Blackout”, получившего много теплых отзывов, хард-рокеры AUDREY HORNE из норвежского Бергена анонсировали новую студийную работу. Их седьмой полноформатник, получивший название "Devil‘s Bell", увидит свет 22 апреля на лейбле Napalm, и, как показывает первый сингл с него, это будет колоссальный рок-н-ролльный альбом, полный заразительных номеров.

"Devil‘s Bell" состоит из девяти песен, обладающих мощным потенциалом по приведению в движение кулаков на всех концертных площадках мира. Фронтмен Тоши (Toschie) вновь доказывает, что он обладатель одного из самых харизматичных и энергичных голосов в роке. Энергичная гитарная работа Айса Дэйла (Ice Dale, ENSLAVED) и Томаса Тофтхагена (Thomas Tofthagen, ex-SAHG) подчеркивает связь рока 70-х и 80-х через Новую волну британского хэви-метала, не давая музыке стать мягче, а вниманию слушателя - ослабнуть.

Как и на любом другом альбоме AUDREY HORNE, на альбоме нет неудачных номеров, и порядок песен подобран идеально, так что “Devil‘s Bell” идеально слушается от начала до конца. Группа хорошо сыграна, музыка несет в себе праздничный настрой, а песни привязываются с первого знакомства – именно так и должен звучать современный хард-рок-альбом. Для первого знакомства с ним AUDREY HORNE выбрали мелодичный и забойный заглавный трек "Devil‘s Bell". Видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Фронтмен Тоши заявил: "Мы по-настоящему счастливы вернуться и представить первую песню с нашего грядущего альбома – ‘Devil‘s Bell’. В этом треке присутствует классический саунд AUDREY HORNE со сдвоенными гитарами, цепляющими мелодическими линиями и самой крепкой ритмической основой, если не считать Форт-Нокс. Песня ’Devil‘s Bell‘ – это песня для ошибок природы со всего мира, в ней мы воспеваем наши отличия! Режиссером видеоклипа выступил Франсиско Муньос (Francisco Munoz), который снимал, в частности, недавние видеоклипы ABBATH. Бейте в дьявольский колокол!"

Далее Тоши рассказал: "Через 20 лет с начала нашей карьеры мы с гордостью можем сказать, что записали, возможно, наш самый сильный альбом на текущий момент. Он рождался во время локдауна и изоляции, так что получился очень сконцентрированный альбом, альбом, сделанный на наших условиях еще в большей степени, чем раньше. Это на 100% собственное производство – мы сами его записывали, Арве (он же Айс Дейл) его продюсировал, а наш давний ’тайный‘ участник Хербранд Ларсен (Herbrand Larsen) сделал сведение".

Тоши отметил, что в целом новый альбом тяжелее и мрачнее, чем предыдущие работы группы: "Это касается и музыки, и текстов. Структуры песен стали немного сложнее, и из-за этого сами песни длиннее. Мы включили в альбом инструментальную композицию, в которой в центре внимания стоят взаимопонимание между музыкантами и динамика нашей совместной игры. Мы хотели, чтобы у альбома был органичный настрой, как у записей 70-х и 80-х, на которых мы росли, но с более современным саундом. Мы хотели добиться хорошего баланса между более отполированными песнями и песнями, у которых более концертная атмосфера без излишних слоев и наложений. Мы очень довольны тем, каким получился альбом в целом, и надеемся, что сохранили суть AUDREY HORNE, но добавили ряд новых вкусовых оттенков. Надеюсь, вы получите такой же кайф от его прослушивания, какой мы получили от его создания!"

Трек-лист “Devil’s Bell” выглядит следующим образом:

1. Ashes To Ashes
2. Animal
3. Break Out
4. Return To Grave Valley
5. Danse Macabre
6. Devil‘s Bell
7. All Is Lost
8. Toxic Twins
9. From Darkness

Roman P-V - 2022-02-16 10:46:42

eXTReMe Tracker