Видеоклип VIO-LENCE 'Let The World Burn' в Сети

Архив новостей | English version

"Let The World Burn", новый видеоклип возрожденных калифорнийских трэшеров VIO-LENCE, можно посмотреть здесь. Данный трек является заглавным на их грядущем EP, который увидит свет 4 марта на лейбле Metal Balde и станет первым релизом группы после "Nothing To Gain" (1993).

"Let The World Burn" – третий видеоклип в истории VIO-LENCE; ранее у них выходили видео на песню "World In A World" (с альбома 1990 года "Oppressing The Masses") и на сингл 2020 года "California Über Alles" (кавер-версия классического номера DEAD KENNEDYS). Режиссером нового клипа выступил Роберт Грейвз (Robert Graves) из студии Defiant Digital Productions.

Фронтмен Шон Киллиан (Sean Killian) говорит: "Память о тебе будет навеки забыта, когда наступит момент вымирания, и пламя станет богом. Когда мир горит, и все разрушено, будет забыто все, во что ты веришь. Так пусть же мир горит!"

Гитарист Фил Деммел (Phil Demmel) отмечает: "За последние 17 лет я почти не сочинял трэш, но поскольку я основной автор песен группы, мне нужен был том самый саунд, сырость середины 80-х, однако я также хотел задействовать наши характерные ноты, структуры и все такое".

Вместе с Деммелом и Киллианом на "Let The World Burn" играют барабанщик оригинального состава Перри Стрикленд (Perry Strickland), экс-гитарист OVERKILL Бобби Густафсон (Bobby Gustafson) и экс-басист FEAR FACTORY Кристиан Олде Уолберс (Christian Olde Wolbers).

"Let The World Burn" был записан в студии Trident в калифорнийском городе Пачеко с продюсером Хуаном Уртегой (Juan Urteaga), который ранее работал с TESTAMENT, MACHINE HEAD и EXODUS. Сведение сделали Туэ Мэдсен (Tue Madsen, THE HAUNTED, MESHUGGAH) и лауреат “Grammy” Тед Дженсен (Ted Jensen, ALICE IN CHAINS, DEFTONES, PANTERA).

Киллиан ранее заявил: "В течение 34 лет творение под названием 'Eternal Nightmare' вызывает воспоминания у людей по всему миру. Сейчас, в 2022 году, настало время сделать нечто столь же запоминающееся. Я очень горжусь новой музыкой, которую мы создали, нам повезло работать с несколькими очень талантливыми людьми. Здесь нет ничего слишком отполированного, если только вы не считаете отполированными осколки стекла и сломанные бритвенные лезвия. Я обожаю творить, и мы надеемся, что ваши головы взорвутся, когда вы услышите новых VIO-LENCE".

Трек-лист "Let The World Burn" выглядит следующим образом:

01. Flesh From Bone
02. Screaming Always
03. Upon Their Cross
04. Gato Negro
05. Let the World Burn

В недавнем интервью для издания 69 Faces Of Rock Деммел рассказал о "Let The World Burn": "Мы решили сочинять. Я не хотел делать полноформатный альбом. Десять пресен – это слишком… У меня дома ребенок. Пять лет – это возраст, когда энергия на пике, и это утомляет окружающих. Так что мое время имеет очень большую ценность, у меня просто нет времени, чтобы сочинять полноформатник. Я решил, что с группой надо двигаться маленькими шажками, посмотреть, сможем ли мы написать пару номеров. В итоге получился пятипесенный EP".

В августе VIO-LENCE выпустили цифровой сингл с кавер-версией на классическую песню DEAD KENNEDYS "California Über Alles". Также группа сняла видеоклип на нее с режиссером Скоттом Киркеенгом (Scott Kirkeeng).

VIO-LENCE выпустили три студийных альбома с 1988 по 1993 годы. Группа воссоединилась вскоре после того, как в конце 2018 года Деммел ушел из MACHINE HEAD. Хотя фронтмен MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn) входил в классический состав VIO-LENCE и играл на их дебютном альбоме "Eternal Nightmare", ему не предлагали принять участие в камбэк-концертах.

Roman P-V - 2022-02-16 12:41:46

eXTReMe Tracker