Гитарист Марци Монтацери ушел из EXHORDER

Архив новостей | English version

Гитарист Марци Монтацери (Marzi Montazeri) покинул американскую трэш-грув-металлическую группу EXHORDER. Музыкант из Хьюстона, присоединившийся к EXHORDER в 2017 году, объявил о своем уходе в социальных сетях. Его пост гласит: "При всей моей любви к ребятам из EXHORDER я решил больше не играть у них. У меня много планов, и это прекрасно! Скоро все вам расскажу!"

После того, как новость о его уходе опубликовали ведущие англоязычные новостные порталы, Марци сделал его один пост следующего содержания: “Не думайте, что случилось что-то плохое! Если вы меня любите, и я вам небезразличен, то знайте, что я нахожусь именно там, где должен быть! Я сочинил почти два злобно-тяжелых альбома, и вскоре я представлю их вам в туре! Лучшее еще впереди! Люблю ребят из EXHORDER и желаю им всего наилучшего!

В
90-х Марци создал SUPERJOINT RITUAL вместе с вокалистом PANTERA Филипом Ансельмо (Philip Anselmo) и записался на первых двух демо этой группы. В марте 2010 года Марци воссоединился с Филипом в первом сольном проекте последнего - PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS. Монтацери записался на дебютном альбоме THE ILLEGALS "Walk Through Exits Only" и гастролировал с ними до ноября 2015 года. Два года спустя Марци присоединился к EXHORDER, которые выпустили камбэк-альбом "Mourn The Southern Skies" в сентябре 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Единственный участник оригинального состава EXHORDER, который до сих пор остается в группе - это вокалист Кайл Томас (Kyle Thomas), параллельно поющий в TROUBLE. В феврале 2020 года EXHORDER расстались с гитаристом Винни ЛаБеллой (Vinnie LaBella), который сочинил большинство материала для "Mourn The Southern Skies". Остальные участники группы позднее опубликовали заявление, в котором обещали "выполнить все гастрольные и студийные обязательства на 2020 год и далее".

Два месяца назад Томас заявил в эфире подкаста "Brutally Delicious", что он и его коллеги потратили значительную часть паузы, вызванной коронавирусом, на работу над материалом для альбома, который должен последовать за "Mourn The Southern Skies".

В феврале 2021 года Томас заявил в эфире "The Dan Chan Show", что не чувствует себя неловко, оставаясь единственным оригинальным участником EXHORDER. "За все эти годы я джемовал со столькими людьми в стольких разных составах, со временными музыкантами и т.д., что для меня уже не так важно, кто у нас играет. Главное, чтобы материал, который мы играем, игрался так, чтобы сохранялся дух группы, - сказал он. – А тот материал, который мы сочиняем сейчас, просто потрясающий. Я включаю его многим моим доверенным лицам, людям, которые любят группу, и они не будут мне льстить. Так вот, все они, услышав его, говорят: 'Вау. Для меня это звучит как EXHORDER'".

В начале 90-х EXHORDER выпустили два альбома на лейбле Roadrunner —"Slaughter in the Vatican" (1990) и "The Law" (1992), после чего распались. Кайл создал FLOODGATE, а затем стал петь на концертах в TROUBLE и в итоге присоединился к ним на постоянной основе (и остается в их составе до сих пор).

EXHORDER считаются одними из первопроходцев грувового подхода к трэшу, который популяризировали PANTERA. Недавно они отыграли тур по США в качестве хэдлайнеров, в котором полностью исполняли альбом "Slaughter In The Vatican".

Roman P-V - 2022-02-16 12:23:17

eXTReMe Tracker