Группа экс-басиста ROYAL HUNT переиздает дебютный альбом

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl анонсировал переиздание дебютного альбома шведских мелодик-хард-рокеров HOUSE OF SHAKIRA "Lint" (1997). В этой группе играет басист Пер Шеландер (Per Schelander), наиболее известный по участию в ROYAL HUNT.

Расширенное издание “Lint” поступит в продажу 11 марта на двух CD и на двойном цветном виниле. Материал был ремастирован гитаристом Матсом Халлстенссоном (Mats Hallstensson), а помимо оригинального альбома, в переиздание войдет его первоначальная версия с голосом первого вокалиста HOUSE OF SHAKIRA Микаэля Эрикссона (Mikael Eriksson). Эрикссон записал с группой весь альбом, но покинул ее до его выхода, и тогда группа перезаписала "Lint" с новым вокалистом Андреасом Эклундом (Andreas Eklund), а версия с вокалом Микаэля так и осталась неизданной.

Ранее не публиковавшуюся версию песни “Method Of Madness” с Эрикссоном на вокале можно послушать здесь.

"Поскольку в 2022 году ‘Lint’ исполняется 25 лет, настало время стряхнуть пыль со старых мастер-плеток DAT, которые я храню с 1997 года. Я также нашел DAT-кассеты с демо-версиями всех треков ‘Lint’, которые мы записали с нашим первым вокалистом Микаэлем ‘Зифой’ Эрикссоном в 1993-1995 гг. Я ремастировал все эти треки, и получился двойной альбом. Поскольку у всех треков новый мастеринг, мне кажется, они звучат свежо и очень современно", - говорит Матс Халлстенссон.

Frontiers Music Srl издавали последний студийный альбом HOUSE OF SHAKIRA “Radiocarbon” (2019) и помимо переиздания “Lint” также будут издавать следующий альбом группы.

HOUSE OF SHAKIRA были созданы в Стокгольме в 1991 году и сначала назывались THE STATION. Это название пришлось менять по настоянию шведского лейбла The Record Station, который счел, что оно слишком похоже на их собственное. Тогда один немецкий журнал, который публиковал рецензию на демо-запись группы и заметил, что у нее нет название, провел конкурс среди своих читателей, которым предлагалось присылать их собственные варианты. Англичанин Джефф Ноддингс (Geoff Noddings) прислал на конкурс вариант "House Of Shakira". В 1991 году английские газеты писали о лондонском бутике под названием "The House of Shakira", который, на самом деле, продавал одежду лишь как прикрытие, а на самом деле был борделем. Группа пришла от названия в восторг и до сего дня считает, что это хороша метафорой для чего-то, что на самом деле является совсем не тем, чем кажется. Она подходит и для их музыки, которая не совсем соответствует тому, чего обычно ожидают от “мелодик-рока”.

Трек-лист “Lint” выглядит следующим образом:

1. Morning Over Morocco
2. Lint
3. Method Of Madness
4. No. 8
5. Who’s Lying Now
6. Elephant Gun
7. Our Love Was Good
8. The Story The Same
9. Canned Laughter
10. Remember
11. Everything’s Fine

Второй CD в переиздании имеет точно такой же трек-лист, однако все треки на нем спеты Микаэлем Эрикссоном.

Roman P-V - 2022-02-15 13:29:41

eXTReMe Tracker