Ричи Фолкнер (JUDAS PRIEST) работает над сольным альбомом

Архив новостей | English version

Гитарист JUDAS PRIEST Ричи Фолкнер (Richie Faulkner) подтвердил, что использовал часть паузы, вызванной пандемией коронавируса, чтобы поработать над сольным проектом. В недавнем выпуске видео-подкаста "In The Trenches With Ryan Roxie" он заявил: "Я мало говорил об этом публично, но в период COVID я кое над чем работал. То есть, я знаю, что он еще не закончился, но в ходе него была длинная пауза. Так что я потратил это время на то, чтобы довести до ума несколько песен, над которыми я работал, отполировать их, собрать людей из музыкального бизнеса, которых я уважаю, и кое-что из этого записать. Я не особо об этом рассказывал. Сейчас работа на финальной стадии, мы ищем контракты с лейблами и все такое. Поскольку этот процессе еще идет, я не хочу забегать слишком сильно вперед".

На вопрос о том, сыграют ли на альбоме гостевые музыканты, или это будет полностью сольная работа, Ричи ответил: "Ну, я всегда был командным игроком. У меня и в мыслях никогда не было делать что-то типа RICHIE FAULKNER'S RAINBOW. Меня всегда больше интересовали группы – с нормальным названием и четырьмя-пятью участниками ил участницами – а не сольные проекты. Но когда я присоединился к JUDAS PRIEST, я не хотел сразу же, как получил работу, выходить и заявлять: 'А теперь послушайте мой сольный материал'. JUDAS PRIEST тепло меня приняли, они дали мне голос, они слушали мое мнение, и я чувствовал себя так, как будто это моя группа. Они сделали меня ее частью, и я возвращал им этот долг на 1000 процентов. Так что я не хотел сразу же начинать работать сольно и злоупотреблять данной мне возможностью, если вы понимаете, о чем я. Но сейчас, на десятом-одиннадцатом году, мне кажется, фэны знают, что я не стану злоупотреблять этой возможностью. Я отдал PRIEST уже почти 12 лет, так что сейчас, особенно с учетом пандемии и паузы, я счел возможным уделить внимание и этой затее".

Что же касается музыкальной направленности сольного альбома, Фолкнер сказал: "В стилистическом плане мне всегда трудно сказать. Ты просто делаешь то, что получается. Можно услышать, куда уходят корни, а уходят они в PRIEST, но, мне кажется, этот материал достаточно отличается, чтобы быть самому по себе. А потом, надеюсь, кто-то другой интерпретирует его по-своему и услышит там совсем не то, что слышу я".

Фолкнер присоединился к JUDAS PRIEST в 2011 году, заменив оригинального гитариста Кея Кея Даунинга (K.K. Downing). До этого Ричи играл в аккомпанирующем составе Лорен Харрис (Lauren Harris), дочери басиста IRON MAIDEN Стива Харриса (Steve Harris).

В сентябре прошлого года у Фолкнера прямо на сцене во время выступления JUDAS PRIEST на фестивале “Louder Than Life” в штате Кентукки случилось острое расслоение аорты. Его срочно доставили в Еврейскую больницу Медицинского факультета Университета Луисвилла, где команда кардиохирургов около 10 часов сражалась за его жизнь.

Roman P-V - 2022-02-15 12:09:04

eXTReMe Tracker