HELIX выпустят виниловый сборник редких треков ‘Eat Sleep Rock' весной

Архив новостей

Канадские хард-рокеры HELIX выпустят сборник “Eat Sleep Rock” весной 2020 года на собственном лейбле Helix Records. Он будет издан только на виниле ограниченным тиражом 300 экземпляров. По словам вокалиста Брайана Воллмера (Brian Vollmer), туда попадет “одна новая песня, несколько песен, которые ранее издавались на CD, и еще несколько, которые издавались только на виниле.

В частности, на “Eat Sleep Rock” войдут:

“East Sleep Rock” (новая песня, которую Воллмер сочинил вместе с экс-басистом HELIX Шоном Келли (Sean Kelly))
* “Wrecking Ball” и “Shock City Psycho Rock” (студийные треки с полу-концертного альбома HELIX “Half-alive” (1998))
* “I'm a Live Frankenstein” (песня с сольного альбома Воллмера “When Pigs Fly” (1999), которую HELIX часто играют живьем)
* “Even Jesus” (с альбома “Bastard Of The Blues” (2014))
* “Cyberspace Girl” (с альбома “The Power Of Rock And Roll” (2007))
* “When the Bitter's Got the Better of You” (с альбома “Vagabond Bones” (2009))
* “The Tequila Song” и “The Devil Is Having A Party Tonight” (ранее издавались только на виниловом сингле несколько лет назад)
* “Gene Simmons Says (Rock Is Dead)” (бонус-трек на сборниках “ICON” (2018) и “Rock It Science” (2016))

“Тираж этого альбома составит всего 300 виниловых пластинок, так что он тоже станет коллекционной редкостью”, - говорит Воллмер. – “Сейчас я размышляю над тем, что делать с оформлением, и мы, наверное, устроим фотосессию, как это было с виниловым синглом ‘The Devil Is Having A Party Tonight’. Что же касается самого винила, я постараюсь сделать нечто особенное, но пока не знаю, что”.

Последний альбом HELIX “Old School” вышел в июне на собственном лейбле музыкантов. Он полностью состоит из песен, сочиненных в 1981-1989 годах, но так в то время и не изданных. В качестве продюсера выступил басист HELIX Дэрил Грей (Daryl Gray), а сведением занимался лауреат премии “Juno” Зигфрид Майер (Siegfried Meier). Мастеринг сделал Гарри Гесс (Harry Hess), фронтмен еще одной популярной канадской мелодик-рок-группы - HAREM SCAREM. Три из треков, вошедших в альбом, были записаны для альбома “Back For Another Taste” (1990), и в двух из них можно услышать гитару покойного Пола Хэкмана (Paul Hackman), который погиб в аварии гастрольного автобуса группы в 1992 году.

Roman P-V - 2019-11-14 10:19:11

eXTReMe Tracker